Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Название для сборной Калининграда.


Название для сборной Калининграда.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

На Минском Котле у отдельных боцов сборной возникла мысль, что следует придумать какое-то название для сборной, выезжающей за пределы области.
Далее надо будет, видимо, и символ/нашивку придумать.
Прошу здесь высказываться, как с вариантами высказывания, так и с общими мыслями по поводу.
Здесь могут писать и гости, однако, прошу хотя бы подписываться, если лень зарегистрироваться.

0

2

Что вроде: Экспедиционный корпус Калининграда/Кенигсберга.

Одно условие: Такую нашивку надо заслужить - выехать на международку не менее 3-раз.

0

3

Хм. про "заслужить" - понравилось

0

4

Можно просто  "Kenig FolkeShturm"  ну или как там правильно, я не немецкий учил не знаю.
Правда можно сказать что тут не ополчение и слово "штурм" ассоциируется с определенной командой, но с другой стороны с миру по нитке это и есть фольксштурм.

Для любителей использовать только  русские наименования вполне возможно просто "Дружина"

0

5

"Заслужить" нашивки "ветеран", "первая кровь" и так далее.
Мое мнение если уж делать шевроны для выездной сборной, то что б любой мог определить что человек из нашей сборной, а не погулять вышел.И сам факт поездки на международку вполне заслуживает выдачи шеврона.

Кстати нашивки "ветеран международки" и т.д. я думаю вполне можно носить как заслуженные награды  уже в своих родных командах, на внутренних играх, в отличие от тех же шевронов. Естественно это должно быть уже одобренно на совете командиров быть единообразно и т.д. В идеале было бы хорошо заказывать значки, но тут уже конечно вопрос в других деньгах\маштабах.

0

6

2 Pavel:
Скорее Экспедиционно-ИНТЕГРАЦИОННЫЙ корпус Калининграда/Кенигсберга."  :lol:  :lol:  :lol:

0

7

А мне кажеться что лучьшего названия для сборной чем Kenigstrike непредумать, и звучит красиво и в тему и бренд известный, а на дизайн нашивки можно конкурс объявить и выбрать лучьший:)

0

8

Это таки название одного из клубов.

0

9

Мож Kenigforceg, почти что Keyforce, вот

Ака Фара

0

10

Если взять кёнигстрайк, - то люди ещё поймут кто это.. но получится что необъективно обделили 2й клуб...
Если придумать какое то замудрёное название, - никто не поймёт!!! На слётах всё роавно всех нас называли Калининград.
ЗЫ: Говорили что всю 1ю роту называли позывным "Калининград"

0

11

а почему бы не зделать "Калининград" или "Kenic" и просто и красиво
здрасте всем

0

12

Нашивка Калиниград для новичков.

Ветеранам - другая, о которой говорим.
Можно носить вместе с командной на внутренних играх.
Пусть люди знают своих героев.

0

13

Kenigstrike идеальное название, очень точно отражающее суть.
То, что оно совпадает с названием одного из клубов - это по сути совпадение. Думаю Гена не будет возражать особо против этого, а Паша не потребует лицензионных отчислений:)!
Если такое название неподойдет, то я бы вынес на обсуждение что-нибудь лирическое типа: Незабудка, Ласточка и т.д. Т.е. что-то с человеческим лицом и сильно отличающееся от остальных агрессивных названий. Во время ВВ многие наши летчики-истребители носили именно такие позывные.

0

14

Только тогда уж не кенигстрайк а кёнигстрайк, то бишь, Königstrike.
Остальные - продолжайте высказываться

0

15

Моё пожелание - по возможности название должно звучать и писаться по-русски. Город как-никак с 46-го именуется Калининград.

0

16

Предлагаю что бы это был не полноценны шеврон, а нашивка ввиде полукруга или дуги над или под командным шевроном, дабы небыло необходимости перешивать раз, что бы там все видели к какой команде конкретно кто принадлежит, и что бы все видили здесь что ты относишься с страйкболу серьёзно и ездишь на выезды.

По поводу ветеранов и молодых, считаю что это го делать не стоит, поясню, у нас в команде тоже сначало было так что у молодых один шеврон, у взрослых второй у ветеранов третий, со стороны выглядело как будто мы все из разной команды. Поэтому сейчас мы от этого отказываемся. Тоже самое и здесь все должны быть вместе и другие должны это видеть, поэтому предлагаю что бы наличие нашивки не зависило от того первый это выезд у человека или 21, ведь не ездят люди не потому что не хотят а потому что не у всех есть возможность выехать, при этом этот человек в области может играть уже третий год, и что вы его назовёте новичком? Нет. А различие кто какой раз выехал кроме нас самих ни кого не интересует. Поэтому предлагаю сделать каким то образом большой заказ нашивок и потом каждый кто будет ехать будет её выкупать.

По названию: а почему бы не остановиться на всем знакомой абривеатуре СКК - Сборная Калининградских команд.
Сделать абривиатуру по центру с каким то узором, или даже триколлором, а расшифровку пустить по контуру

0

17

santa написал(а):

Предлагаю что бы это был не полноценны шеврон, а нашивка ввиде полукруга или дуги над или под командным шевроном, дабы небыло необходимости перешивать раз, что бы там все видели к какой команде конкретно кто принадлежит, и что бы все видили здесь что ты относишься с страйкболу серьёзно и ездишь на выезды.

Знаешь, я почему-то с самого начала обсуждения вопроса полагал, что нашивка будет именно дополнительна к командной. И именно по жтим причинам
Поддерживаю.

По поводу ветеранов и молодых, считаю что это го делать не стоит, поясню, у нас в команде тоже сначало было так что у молодых один шеврон, у взрослых второй у ветеранов третий, со стороны выглядело как будто мы все из разной команды. Поэтому сейчас мы от этого отказываемся. Тоже самое и здесь все должны быть вместе и другие должны это видеть, поэтому предлагаю что бы наличие нашивки не зависило от того первый это выезд у человека или 21, ведь не ездят люди не потому что не хотят а потому что не у всех есть возможность выехать, при этом этот человек в области может играть уже третий год, и что вы его назовёте новичком? Нет. А различие кто какой раз выехал кроме нас самих ни кого не интересует. Поэтому предлагаю сделать каким то образом большой заказ нашивок и потом каждый кто будет ехать будет её выкупать.

Тут получается вопрос исключительно самолюбия тех, кого волнует меряние количеством выездов :)
Мне лично пофигу - будет такое разграничение или нет, я на выезда езжу не за лычками а за радостью. :)
А кто-то, вероятно, может обидеться, что его, такого классного бойца, за выездячего ветерана не считают.
Кстати, обращаю вниание, что выше, говоря о "ветеранах" имели в виду тех, кто много выезжал, а не много воевал вообще

По названию: а почему бы не остановиться на всем знакомой абривеатуре СКК - Сборная Калининградских команд.
Сделать абривиатуру по центру с каким то узором, или даже триколлором, а расшифровку пустить по контуру

аббревиатура... как-то не то

Подумалось - а чем плох "Калининград"? То есть, полное название, скажем, такое:
Сводный страйкбольный отряд "Калининград" (ССО "Калининград")

Нашивка может быть просто надписью, специального дизайна, или, может, к надписи какой-то небольшой символ (необязательно). Флаг - флаг области с надписью "ССО КАЛИНИНГРАД" и т.п.
И даже можно, не сильно вредя узнаваемости, делать разделение на опытных и начинающих выездюков =))
Типа, у начинающих просто обычная дужка "Калининград", а у ветеранов - дизайнерская "ССО Калининград" :)

0

18

Именно в дизайне и дела, не у всех во время боя или пьянки есть время прочитать надпись, они запомнят внешний вид, и потом будут говорить было 2 команды с  похожими нашивками одни с кёнига я их знаю, они не первый раз ездят, а другие х.з откуда я их в первый раз вижу.

0

19

Понятно :)
Для обуздания амбиций ветеранов можно тогда придумать нашивки-"птички", типа как курсовки.
5 выездов - нашивка. и далее по арифметической прогрессии
ещё 10 - вторая
ещё 20 - третья
ещё 40 - четвёртая =)

0

20

:D  да прикольно будет смотреть на чела с 40 выездами рукава как у Хрущева грудь(новогодняя ёлка) весь цветной

0

21

четыре нашивки - потой прогрессирующей схеме - это уже от 75 выездов. =))
на рукаве типа четыре курсовки
не так уж много, зато понт :))

0

22

а, я понял
грудь вся будет в памятных значках =)))

0

23

:D да и для этого понадобится 19 лет

в среднем 4 выезда в год 75 выездов делим на 4 получаем, 19 лет примерно, :rolleyes:  да опыт блин

0

24

ага а спина в сувенирных нашивках

0

25

Предлагаю всем у кого есть возможность и кто захочет, сделать эскиз и выложить у кого что получится, а потом выбирем

0

26

Я противник названия "Сводный страйкбольный отряд" - уже есть в Беларуси.
Откровенно говоря, хочется чего нибудь оригинального.
Название Калининград - рулит.

Ветеранам - нашивка " Почетный интегратор" :-)
Или зведочки на специальном поле шеврона по типу, что Хельге предлагал.

0

27

В Беларуси ССО Зенит...

0

28

Павел написал(а):

Я противник названия "Сводный страйкбольный отряд" - уже есть в Беларуси.
Откровенно говоря, хочется чего нибудь оригинального.
Название Калининград - рулит.

Ветеранам - нашивка " Почетный интегратор" :-)
Или зведочки на специальном поле шеврона по типу, что Хельге предлагал.

+1

Отредактировано fara[d.e.a.p.] (20.07.2007 15:24:22)

0

29

"Экспедиционный корпус - Калининград"
Самое точное название.
Любой баран поймет:
1. что мы из Калининграда
2. что мы, типа, сборная из разных команд г.Кал-да
3. и что мы на выезде

Шеврон выдавать после ТРЕХ выездов. Поддерживаю.

0

30

не ShaMan шеврон надо сразу выдавать. а то трынцец не будут чела идентифицировать как нашего

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Название для сборной Калининграда.