Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Изменение ограничений мощности оружия - предложения, обсуждение


Изменение ограничений мощности оружия - предложения, обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Поднимается разговор об изменении пункта региональных Правил, ограничивающего мощность оружия.
Этот вопрос будет вынесен на обсуждение на ближайшем собрании СКК, которое будет проведено в последнюю неделю ноября.
В этой теме пока что предлагаю вносить устраивающие вас редакции пункта 1.1.1. приложения №1 к Правилам.
И обсуждать.

0

2

Я бы, если честно, оставил всё как есть.

В крайнем случае, следующая редакция

1.1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола при измерении шаром весом 0.2 г. не должна превышать:
1. Для пулемётов - 140 м/с.
2. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой (bolt-action) - 172.5 м/с
3. Для остального оружия - 130 м/с

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:

* Пистолеты EBB, GBB, револьверы до 110 м/с: CQB – автоматический огонь на всех дистанциях; вне зданий - автоматический огонь на всех дистанциях.
* Пистолеты EBB, GBB, револьверы свыше 110 м/с:  CQB – одиночный огонь на всех дистанциях; вне зданий - одиночный огонь на дистанции до 5 метров, дальше 5 метров - автоматический огонь.
* До 120м/с - CQB – одиночный огонь на дистанции до 5 метров, дальше 5 метров - автоматический огонь; вне зданий - автоматический огонь на любых дистанциях.
* 120 - 130м/с - CQB – Одиночный огонь на дистанциях более 5 метров; вне зданий - одиночный огонь на дистанциях до 10 метров, автоматический огонь на дистанция более 10 метров.
* 130-140м/с  - вне зданий, на дистанциях более 30 м
* 140-172.5 м/с - вне зданий, одиночный огонь, на дистанциях более 30 метров.

Стрелбу из здания наружу и снаружи в здание считать стрельбой вне здания с применением соответствующих ограничений.

Измерения производятся соответствующим оборудованием. Методика измерений:
1. производится пять выстрелов шаром 0.2 с замером скорости
2. отбросить самый большой и самый маленький результат
3. результат считается, как среднее арифметическое оставшихся трёх результатов с погрешностью 2%.

Погрешность учитывается в сторону понижения скорости, то есть, например, при погрешности 2% скорости 129 м/с и 131 м/с обе относятся к классу "до 130 м/с"

Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.

Отредактировано Helge (14.11.2007 17:14:32)

0

3

Вопрос такой - кто лоббирует пересмотр правил? С моей точки зрения люди, которые уже нарушают ныне принятые (речь не о Хельге, если кто-то подумал так) - им легче продавить повышение тюна, чем поставить разрешенный правилами. Мое мнение - при повышении разрешенного тюна такие люди ОПЯТЬ не будут соблюдать правила.

Предлагаю, оставить все как есть, добиться их исполнения, а затем уже предполагать возможность изменения правил. Менять несоблюдаемые правила НЕТ смысла.

Предлагаю, на СКК, поднять вопрос о контролирующей и наказующей функциях СКК. По простому кто и как узнает что Иванов нарушил правила и почему Иванов должен исправиться и что Иванову будет если он попадется вторично. И добиться роботоспособности данных функций. Потому как на деле происходит следующее - все выливается в отдельный конфликт отдельных людей, нарушения почти никогда НЕ расматриваются общественно. И в 99% случаев нарушителям ничего не бывает. Гнать их надо с игр - не взирая на статус, времени в страйке и количества денег вбуханных в "самый крутой ствол в Калининграде"
(Это я вспомнил совершенно конкретного человека так и заявившего стреляя по аисту после выпитого коньяка, а потом расстрелявшего половину "Гвардейцев" с 5 метров когда те с красными повязками и! поднятыми стволами шли в мертвятник. Этот человек был и на Пандоре 3. Были и другие...)

Отредактировано Stalker (15.11.2007 09:26:27)

0

4

К слову о лоббировании - я о желании поднять лимиты слышал от тех, кто этим лимитам всецело соответствует.

И я уже писал, повторю отдельно.
Я за то, чтоб оставить, как оно есть

0

5

Изменение пределов одним из инициаторов которого я являюсь не имеет никакого отношения к проблеме нарушений. Я просто не согласен с текущими ограничениями.

По поводу конкретной личности. Имя прошу в студию. Как председатель СКК приложу все усилия для того чтобы данное дело было рассмотренно с достойным вниманием и, в случае доказанности вины, чтобы данный человек понес справедливое наказание.

Как можно говорить о преступлении и наказании если НИКТО и НИЧЕГО не предъявляет? Прошу, люди!!, о всех нарушениях докладывайте незамедлительно! Причем с конкретными именами и точным описание произошедшего.

Отредактировано XAN (15.11.2007 10:27:19)

0

6

Предъявлять надо на месте командирам сначала, а потом уже по восходящей.
А вообще - ветка "9 собрание СКК" вполне подходит для того, чтобы вписать туда вопросы на повестку дня

0

7

1. Для пистолетов и револьверов - 120
2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 130
3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 140
4. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное) 140
5. LMG (легкие пулемёты) – 150
6. MG (пулемёты) - 160
7. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 185
8. Помповые ружья - 130

Безопасные дистанции и режимы стрельбы:

120 м/с - CQB – Автоматический огонь, вне зданий - Автоматический огонь;

130м/с- CQB – Одиночный огонь, вне зданий - Автоматический огонь;

140м/с- Вне зданий - Автоматический огонь – 5 метров безопасная дистанция,

150м/с- Вне зданий - Автоматический огонь – 20 метров безопасная дистанция,

160м/с - Вне зданий - Автоматический огонь – 30 метров безопасная дистанция,

161м/с и выше<- Вне зданий - Одиночный огонь – 30 метров безопасная дистанция,

Втак это вижу я

Отредактировано XAN (15.11.2007 13:59:48)

0

8

XAN сразу встает вопрос кто будет мерить как я понимаю измерителя досих пор нет

0

9

Рома а причем здесь этот вопрос?
К тому изменяться ли пределы или нет это отношения не имеет, тем более что измерители в городе есть.

0

10

Сталкер

На в самом деле вопрос назрел сам собой. Количество тюнов растет, причем значительно. На мой взгляд, это явление необратимо и проще его легализовать, чем сейчас запрещать.
Что бы не подозревали меня в лобировании собственных интересов, докладываю что имею 4 привода в характеристиками от 100 м/с до 135 м/с, причем в двух из них могу менять мощность пружины на коленке в течении 1-2 минут.

0

11

Попробую для наглядности и простоты понимания представить свою мысль в виде таблицы, ограничения предлагаю ввести согласно типов оружия, дабы добавить эффект реалистичности (определения по длине ствола нелостаточно, т.к. калаш с глушителем может иметь стволик как у снайперки, но при этом он остаётся калашом, и не становится длинноствольным оружием):

                Пистолеты* SMG Дроб-ки  Автоматы  Шт.винтовки  Пулемёты  Сн.Винтовки           CQB                          Улица
до 120м/с          +        +       +              +             +                 +                +                      авто                          авто
до 130м/с           -         -        -               +             +                 +                +                      одиноч,авто>10м.      авто
до 150м/с           -         -        -                -              -                 +                +                      нет                          одиноч>1м.;авто>20м
выше                 -         -        -                -              -                 -                 +                      нет                          одиноч>10м

Немного уточню, что к SMG относятся все модификации MP5, P-90, UZI
* - исключением из этого правила могут быть AirSoft модели того оружия, огнестрельный вариант которого заметно превосходит средние ТТХ своего класса, например Desert Eagl - он на много мощнее обычных пистолетов, это компенсируется его ограмным весом и размерами, по таблице допуска он будет идти по той силе которая у него в базе (140м/с), т.е. CQB - нет, улица - одиноч>1м.;авто>20м

Отредактировано santa (16.11.2007 09:32:26)

0

12

не_наглядная таблица))))

Отредактировано XAN (16.11.2007 09:35:59)

0

13

Что именно тебе не понятно?

0

14

все) без шуток...да и не нравиться деление на смг и прочее....

0

15

считаю что надо увеличить приделы по мошностям как написал Хан

0

16

В принципе не буду против увеличения мощности на один порядок (со 130, до 140), но только при условии постоянного замера скорости при игре в зданиях (не более 120), и применения жесточайших наказаний за несоблюдение дальности применения автоматического огня, вплоть до расстрела! (из его-же оружия, с такого-же расстояния)  дабы понятно стало.
  Перспектива принятия правил, предложеных Ханом, конкретно:
(140м/с- Вне зданий - Автоматический огонь – 5 метров безопасная дистанция), меня немного, если не пугает, то настораживает. Какой-нить вчерашний коммерц, купивший полностью укомплектованый привод, вполне может всадить очередь в верхнюю часть тела с 5,5 метра в горячке боя, да и не коммерц тоже..., так можно и покалечить, а в оборотку получить: -слушай ето по правилам, но нужно же уважать товарищей..
  Больше склоняюсь к варианту Хельге:
* 130-140м/с  - вне зданий, на дистанциях более 30 м. (в смысле автоматический огонь).

Отредактировано Elvis (16.11.2007 18:05:33)

0

17

* 130-140м/с  - вне зданий, на дистанциях более 15 м  - мой вариант

0

18

ИМХО:   130м/с - 10м; 140м/с - 20м; 150м/с - 30м

0

19

Elvis и Павел, распишите поподробнее свои идеи, как вариант они пока не канают, выставить на голосование сложно

0

20

На мой взгляд надо сначала определится с цель введения ограничений.

1. Если это "реализм" типа пулемет стреляет дальше чем АК - бред полный, ибо реальные дистанции короткие и +/- 10 метров выигрыша - смешно.

2. Если это безопасность игроков (мне кажется в смысл именно в этом), то я не вижу смысла разделять привода
на длинноствольные, короткоствольные или пулеметы. Какая разница с какого ствола ты получишь с 5 метров очередь в репу. Вижу смыл выделить отдельно снайперки
в силу конструкции НЕСПОСОБНЫЕ стрелять очередями. Там 170 м/с - да ради бога. Человек с таким стволом врядли будет стрелять случайно.

Далее что касается дистанций - а как их замерять планируется???
На мой взгляд организаторы игры с учетом особенностей полигона должны заранее объявлять максимально возможный тюн. Если играем штурм форта - 80% боя в здании. Значит
тюн не выше 120 и все, без вариантов. Соблюдение дистанции и режима огня - правило хорошего тона, но не обязанность за которую следует наказывать.

Кроме того необходим КОНТРОЛЬ. И даже не потому, что народ будет втихаря ставить мощные тюны, а потому, что мало кто знает сколько его ствол реально выдает.
Если со сменой пружины можно хоть приблизительно сориентировться, то со сменой поршневой, хопа, стволика, цилиндра - только замеры.

0

21

По контролю - замеры перед построением, на регистрации. Ну, и при запросе от пострадавших. Ну, и просто, по собственному желанию - приехать к Рики и померять ствол.

По запрету стволов на конкретные мерпоприятия - нельзя. Потому что на форту ряд действий происходит на дистанциях, где и снайперки с пулемётами понадобятся.

0

22

пулемет в состоянии прошибать заграждения (в нашем случае ветки и кусты) ... и зачастую имеет больший калибр т.е. большую останавливающую силу..затем и разделение..

0

23

1.XAN, твоя логика порочна. Если ей следовать, тогда необходимо ограничить способ ведения боя с использованием пулемета. Типа: только из положения лежа и т.д.
2. 130-140 м/с с 5-ти метров меня не настораживает, а откровенно пугает, ибо это тупо ОЧЕНЬ больно. В конце концов есть такое увлечение как Hardball.
3. Считаю действующие ограничения по безопасной дистанции адекватными и безопасными.

0

24

2 Сергею
1) ну..бой с пулеметом и так ограничен - ибо тяжел и крупен.....
2) 130-140 с 5м..ну да.здесь уже сам согласен что надо безопасные дистанции увеличивать.
3) в принципе с ограничениями на безопасные дистанции и мы согласны...я не согласен с ограниениями на максимальную скорость вылета..

все обсуждаемо..то что я выложил только проект не более...уверен что в таком виде он принят не будет..а вот в доработанном с участием всех заинтересованных - почему и нет...

0

25

Есть следующее предложение - на игре 9 декабря произвести КОНТРОЛЬНЫЙ замер без каких-либо карательных мер.
Плюсы:
1. люди узнаю реальные показатели по своим стволам
2. будет статистика по игрокам

0

26

Croco

Вот это по моему самое разумное решение на данный момент. Ибо я не знаю сколько мой привод выдает. Ну а дальше как сам человек решит Либо уменьшать либо нет И остальной народ будет знать у кого какой тюн..

0

27

Узнать, сколько твой привод выдаёт, можешь хоть сегодня - едешь на базу к Рики и замеряешь. До 9-го произвести замеры и сделать выводы могут, в общем-то все.
Про то, что 9.12 будут контрольные замеры я, кажется, говорил...

0

28

ну что.я думаю интернет-прения закончены...созываем СКК?

0

29

Крайне против созыва СКК по этому вопросу сейчас.

0

30

я же не говорю про прямо сейчас ..просто предлагаю назвать варианты дат....

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Открытые обсуждения » Изменение ограничений мощности оружия - предложения, обсуждение