Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



63 собрание СКК

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Формируем повестку итогового собрания №63.

1. Выбор нового председателя
2. Предоставление команде "Шурави" права голоса.
3. График игр СКК на сезон 2018*
4. Итоги сезона 2017.
5. Поведение ПСК "Зубр" в отношении отдельных командиров СКК и общественная реакция СКК на это. - докладчик Хам (Тираны)
6. Предоставление команде "FSK" права голоса.
7. Обсуждение возможного нового принципа работы СКК: смена организующей функции на регулирующую. - докладчик Чигис
8. Вопрос о допуске сертифицированных страйкбольных гранат (ручные), на игры СКК? - докладчик Дед.

*прим. - командам желающим выступить в роли оргов, прибыть на собрание с информацией по игре (концепция: милсим\фестиваль\открытая\суточная и т.д. и желаемым месяцем на игру)

ПОВЕСТКА ЗАКРЫТА (в виду предельного количества вопросов)

СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 16.11.17. (четверг) в 19-30 в конференц-зале гост. Калининград.
Прошу иметь при себе деньги на оплату зала (всего 1400руб.)

Отредактировано Martin (02.11.2017 20:47:57)

0

2

4. Раз крайнее собрание 2017 года, стоит добавить итоги 2017 года.

0

3

5. Поведение ПСК "Зубр" в отношении отдельных командиров СКК и общественная реакция СКК на это.
Сразу уточняю, у меня есть что сказать по этой ситуации и я очень хотел бы, что бы СКК приняло какое-то четкое решение  по ней, как сообщество. Если мы - СКК - единое сообщество, то реакция на подобные действия должна быть. Сам по себе бан мне не интересен. Эти детские шалости пускай в своей песочнице в куличики зарывают. Меня крайне возмущает формулировки откровенно лживого характера! Я считаю, что подобное поведение является недостойным поведения человека, чтящего правила СКО и смысл страйкбола в целом. Подобное поведение не джентльменское и не товарищеское! В свтете этого хотелось бы уточнить именно позицию сообщества. Мы (3 командира забаненых) сами по себе или же сообщество собирается предпринять меры по урегулированию этого конфликта/вынесение карательных мер в отношении обидчика. Говоря проще - плюнул ли ПСК "Зубр" в трех командиров или же он плюнул в коллектив - в СКК?

Забыл: дорогой наш информатор, сливающий тщательно инфу с командирки! Обязательно приходи на собрание и не забудь диктофон. Ну чтоб слить всю инфу четко и без искажений. ))))

Отредактировано Хам (09.10.2017 23:31:17)

0

4

для того чтобы составить мнение, нужна вся информация. и вообще откуда ноги.Если решили трясти бельем, тогда всю переписку на общественный суд. сейчас все выглядит как детская обида,что одного не пустили в песочницу соседские мальчишки. и он собрал других детишек в другой песочнице.... И на всем этом получил нехилый пиар. (а может так все и было задуманно. агресивный маркетинг и очернение конкурентов).. удивительно как еще одного комерса сюда не притянули...

и еще: какие меры мы можем  принять.. даже в теории? нам скажут 3 раза ха. Мы даже юридически не как не оформлены.. все наши потуги будут смешны... только слабый обращает внимание на моську

Отредактировано Chingiz (10.10.2017 20:22:26)

0

5

Chingiz написал(а):

для того чтобы составить мнение, нужна вся информация. и вообще откуда ноги.Если решили трясти бельем, тогда всю переписку на общественный суд. сейчас все выглядит как детская обида,что одного не пустили в песочницу соседские мальчишки. и он собрал других детишек в другой песочнице.... И на всем этом получил нехилый пиар. (а может так все и было задуманно. агресивный маркетинг и очернение конкурентов).. удивительно как еще одного комерса сюда не притянули...

и еще: какие меры мы можем  принять.. даже в теории? нам скажут 3 раза ха. Мы даже юридически не как не оформлены.. все наши потуги будут смешны... только слабый обращает внимание на моську

Отредактировано Chingiz (Сегодня 20:22:26)

Всю суть изложу на собрании. Вкратце я предлагаю, если СКК признает эту формулировку причины бана (обращаю внимание, сам бана - смешное действие и не вызывает никаких иных эмоций, кроме смеха. не из-за этого поднимаю вопрос) лживой и бездоказательной, то Тимура, равно как и ПСК "Зубр" публично признать виновным в не джентльменском/ не товарищеском поведением, что нарушает уже саму основу/идею участия в страйкболе. Публично объявить, что ПСК "Зубр" оскорбляет открыто и публично не только трех командиров СКК, но и само СКК, как сообщество, так как ему (Тимуру), равно как и большинству страйкболистов со стажем известно, что СКК всегда позиционируется как единое целое. Каждый вправе прийти в СКК с требованием призвать к ответу любую команду СКК за нарушение правил. И мы должны рассмотреть это заявление с приглашением всех участников, независимо от того, состоят они в СКК или нет. Исходя из этого, следует, что каждый член СКК чтит правила СКО и честь называться членом СКК, следовательно принимает все меры, чтоб не нарушать правил на играх любого формата. Именно эту особенность, часть не слишком вникающих страйкболистов принимают за нашу элитарность. Мол мы себя чтим выше всех, потому что типо мы не нарушаем. Хотя на самом деле именно так и есть. Соответственно запретить под любым предлогом Тимуру лично, и любому члену ПСК "Зубр" посещать любые игры, организуемые членами СКК.
И, как максимум, принять решение о том, что ни одна команда СКК более на игры ПСК "Зубр" не ездит. С последним сложнее. Я лично знаю, кто точно будет против этого решения, но.. если большинство примет и это - будет очень серьезным ответом.
Могут ли нам сказать на это - ХА? Да. И написать, что им пох и бла-бла-бла. Вопрос не в том. Вопрос в том, что сейчас очень серьезный случай, когда СКК может проявить себя именно как сообщество, которое едино и преследует единые цели - качественные игры и уважение товарищей - участников сообщества. Я считаю, что если мы этого не сделаем, завтра любой сможет плюнуть в нашу сторону и скажет - да вы просто песочница шмоточников-снобов. И это ещё мягкое выражение.
Мы - единый клуб, собранный с едиными целями и задачами. Да, внутри у нас могут быть разногласия. Не без помощи нашего таинственного сливуна, общественность за нашими стенами знает, что твориться в командирке и какой тут периодически срач. Но это наш срач, который людям извне не только не понять, но и обсуждать не положено. И вот если мы единый клуб/ сообщество, то мы просто обязаны реагировать на подобные выпады в нашу сторону.
И да, бонусом, в случае выявления сливуна информации в не зависимости от срока давности, я предлагаю исключить этого человека с позором из СКК навсегда!

+1

6

хм, если меня гдето забанят, то оказывается мне можно иметь наглость просить всё скк наказать моего обидчика?

0

7

1. Я не вижу связи тёрок какого-то человека с СКК.
Только недопонимание ситуации конкретными людьми. Мнение человека об СКК и командирах это его мнение. Пусть таковым и остаётся.

Не нужно выводить это на всеобщее. Разберитесь со своими обидами внутри своего конфликта.

2. Запрета на копипаст и слив информации из командирки у нас нет.
Наказывать не за что. Суть командирки — отсутствие лишнего флуда от других участников.

3. Не нужно притягивать сообщество к личным прениям.

Отредактировано Link (10.10.2017 21:07:24)

+1

8

Link написал(а):

1. Я не вижу связи тёрок какого-то человека с СКК.

А вот я вижу! Человек облил трех командиров СКК *авном за предложение опубликовать заявку и соблюсти наши (СКК) нормы. Не ваши физиономии висят УЖЕ в топе группы Зубр и не ваши ники трепят в комментах люди далекие от созидания.

Отредактировано Martin (10.10.2017 21:13:31)

0

9

Martin написал(а):

А вот я вижу! Человек облил трех командиров СКК *авном за предложение опубликовать заявку и соблюсти наши (СКК) нормы. Не ваши физиономии весят УЖЕ в топе группы Зубр и не ваши ники трепят в комментах люди далекие от созидания.

Всё верно — задели лично вас, командиров СКК. Их право не соблюдать нормы СКК. Как результат — их нет в СКК, верно?
Мы каждый случай обид будем на СКК выносить?

0

10

Link написал(а):

их нет в СКК, верно?

Вот и хочется выяснить на будущее у нашей "семьи" будет ли так дальше или будет мировая война каждый раз когда СКК приоткроет дверцу.

0

11

Martin написал(а):

Вот и хочется выяснить на будущее у нашей "семьи" будет ли так дальше или будет мировая война каждый раз когда СКК приоткроет дверцу.

Не приноси — её и не будет. Сделай голосовалку, нужно ли кому знать ваше событие. Вполне вероятно, что многим оно вовсе не нужно.

0

12

Забанили трёх командиров команд, естественная реакция что эти команды не будут ездить на игры к тем кто забанил, причем я уверен что для такой реакции не обязательно быть командиром команды. Также если ктото забанит братюню из моей команды, с кем мы вместе играем, наматываем километры на суточных, делим воду и еду и т.д. то я так же не буду ездить на их игры из уважения к моему товарищу, и всё, и не буду ничего накручивать. Вам вообще не стыдно требовать от СТОЛЬКИХ людей, из ДРУГИХ команд, ВПРЯГАТЬСЯ за ваши ЛИЧНЫЕ конфликты, которые вы САМИ не можете или не хотите решить. И не надо писать о какойто элитарности, скк итак уже выглядит не в лучшем свете, а после таких тем я и сам начинаю в нём разочаровываться....

+3

13

Базука.
1) Поясни с чего ты взял что это личные разборки?
2) Никто ни чего не требует и не втягивает, хочется узнать мнение.
3) Стыдно должно быть тем кто этот конфликт разжигает - кто сливает скриншоты с командирки, кто создает от моего имени клон-аккаунт и шлет угрозы (если ты не в курсе - https://vk.com/id6507070?w=wall6507070_3293/all)
4) Дело не в бане (я от этого не пострадаю), а в клевете и поносе.

Отредактировано Martin (10.10.2017 21:55:02)

0

14

Базука.
1) Поясни с чего ты взял что это личные разборки?
2) Никто ни чего не требует и не втягивает, хочется узнать мнение.
3) Стыдно должно быть тем кто этот конфликт разжигает - кто сливает скриншоты с командирки, кто создает от моего имени клон-аккаунт и шлет угрозы (если ты не в курсе - https://vk.com/id6507070?w=wall6507070_3293/all)
4) Дело не в бане (я от этого не пострадаю), а в клевете и поносе.

1. Уже несколько человек в разных топиках вам пишут, что это ваше личное.
Но, к сожалению, сейчас вы ослеплены своей злостью.

2. Мнение озвучено и здесь, и в соседнем топике.
Не всех, но активных пользователей. На собрании будет так же — 6 активных обсудят, остальные посидят послушают.

3. В конфликте всегда участвует не менее 2 сторон.
Сам по себе он не возникает. А нарастает он только подбрасываем дров и масла. Не нужно лить масло и подключать непричастных.

Отредактировано Link (11.10.2017 14:18:21)

+4

15

Проблема выеденного яйца не стоит. Раздули ее сами. Link дело говорит, и все, кто смотрит на это с холодной головой видят одно и то же: СКК тут не при чем.
Разберитесь тет-а-тет. Если я завтра приду в магазин к Гене и подерусь с ним, СКК впряжется? (Ничего не имею против Гены)
А я сам со стула от смеха ебнусь, если в группе СКК потом вылетит подобная хуета: "на собрании СКК принято решение забанить Зубр".

0

16

6. Прошу рассмотреть заявку команды FSK на получение права голоса в соответствии с Регламентом СКК.

Отредактировано Pavluha (10.10.2017 23:31:43)

0

17

Ребят , просто для размышления. Приняли решения большинством голосов, БАН. Дальше , вот берем нашу команду , стараемся  собираться на игры СКК  максимальным  составом. Все остальное добровольное решение каждого. Играть или не играть. Теперь, те кто ездил на игры Зубра. Это те кто постоянно присутствуют на разных играх , Балтийск, КСК,  игры СКК. Хорошо они поехали на игру Зубра, не команда , просто один или два бойца( так как на эти игры обычно собирается солянка из бойцов СКК (парни прошу прощения за солянку))))? . И  бойцы поедут из разных команд СКК. Мы что будем делать с ними? Ругать , банить, выгонять?
Каждое решение, должно подкрепляться выполнение. Что бы не превратиться в очередную проблему и недоумение.
Ребят , эти вопросы прежде всего я задаю себе. Ответа не получаю. Мы не Армия и не подчинены во круг нас .

0

18

Линк -  "2. Мнение озвучено и здесь, и в соседнем топике.
Не всех, но активных пользователей. На собрании будет так же — 6 активных обсудят, остальные посидят послушают. Ибо им пох. "

Линк ! За всех не говори ,говори за себя !

Отредактировано leshiy (11.10.2017 13:23:59)

0

19

leshiy написал(а):

Линк -  "2. Мнение озвучено и здесь, и в соседнем топике.
Не всех, но активных пользователей. На собрании будет так же — 6 активных обсудят, остальные посидят послушают. Ибо им пох. "

Линк ! За всех не говори ,говори за себя !

Отредактировано leshiy (Сегодня 14:23:59)

Согласен. Поправил. :)

0

20

Андрей, Илья, Алексей! СКК выслушает вас каждого отлельно или всех сразу это да и аминь! Но думаю, что для принятия окончательного решения было бы неплохо попытаться пригласить и вторую сторону, дабы выслушать и ее. Ясно, что вторая сторона модет сказать "Пфффф...", а может ведь и зайти поведать свою точку зрения, если адекватность и здравомыслие в обнимку с элементрарной порядочностью есть у оппонента. Вдруг все решится, так сказать, в досудебном порядке?! И мы все выкурим трубку мира, и ложечки найдутся... Ну а если нет, то СКК зная только вашу точку зрения, тогда и решит чего делать дальше. Никто вас в обиду не даст! Тут дело принципа и корпоративного сговора, надо будет забыть про "Зубр" как бы печально и абсурдно это не было, придется забыть, но, опять таки, в соответствии с решением большинства!
Илья хорошо сказал про ошибочность восприятия СКК остальными! Тут на поверхности девиз из книжки про мушкетеров. И стезя эта фатальна, однажды вступив на нее уже нельзя сойти, по крайней мере не выйдя из СКК...)))
Как вариант хотя бы написанное Тимуром резюме по ситуации в случае нежелания с нами общаться. Всего пару фраз о том, что проводит ли он параллель между тремя командирами СКК и всем в общем СКК или для него это совершенно отдельные темы...
Блин, даже после Второй Мировой перед виселицей был Нюренберг!
P.S. Про пони... В целях сплочения перед лицом возникающих для СКК внешних и внутренних угроз, в целях повышения личной самооценки и взаимоуважения, в целях укрепления внутри- и внешнекомандных СКК-шных связей, в целях засвилетельствования окружающим своих мирных, но решительных и серьезных намерений
может быть уже сделаем и будем носить на всех мероприятиях шеврон СКК?

+4

21

хорошее предложение  :cool:

0

22

"Шеврон СКК" - мсье знает толк в извращениях. Хорошая идея.

0

23

Апчом речь?! Сколько команд в СКК?!
http://s5.uploads.ru/t/y7sS6.jpg

0

24

Грек, ты имей в виду, что тут еще и замы заходят, так что, еще минус 10-15 %

0

25

GREK написал(а):

P.S. Про пони... В целях сплочения перед лицом возникающих для СКК внешних и внутренних угроз, в целях повышения личной самооценки и взаимоуважения, в целях укрепления внутри- и внешнекомандных СКК-шных связей, в целях засвилетельствования окружающим своих мирных, но решительных и серьезных намерений
может быть уже сделаем и будем носить на всех мероприятиях шеврон СКК?

предлагаю еще такие наклейки, чтобы отделять в потоке своих
http://76015.selcdn.com/web/fita/8340/dfbd4e9437eedb54a6f73ad2fc97c1b5.jpg

0

26

Илюха, не то!
Как же ее наклеят "американцы", "немцы", "англичане", "голландцы", "евреи"!?))) Представь, через что им переступить придется!?

0

27

Странно, что раньше до шеврона не дошли!? Организация есть, а символики нет!

0

28

Отнюдь, есть целая ветка под это.
2 легионера 2 морпеха и 3 штурма)))

Отредактировано PIT (12.10.2017 20:28:09)

0

29

7. Обсудить  легализацию СКК ,  в вопросе согласования полигонов и проведения игр, как для Правоохранительных органов , так и для Администрации.  А именно,  нужно ли специально открывать фирму, юр.лицо, некоммерческую организацию или что то иное ( желательно не затратное))))

PS/ Есть трудности согласования полигонов и общение с Администрацией. Все чаще и чаще , спрашивают : А кто вы? Естественно, для них нужна организация , которая за все несет ответственность , если что.

0

30

Мы досафовские  :)) ,а ты с какого района будешь ?? :)

0