Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



65 собрание СКК

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Формируем повестку собрания №65.

1. Итоги сезона 2018г.
2. Календарь игр СКК 2019: предварительно. Прошу заинтересованные команды явиться со своими проектами.
3. Презентация Агенства - докладчик представитель блока Ель.
4. Мёртвые души СКК. Обсуждение по командам\явкам, пока без принятия решений.
5. Актуальность или насущность правообладания командами СКК и согласование с другими командами ношения того или иного камуфляжа. - Грек
6. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш" - докладчик Склиф
- Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.
7. Выборы нового Председателя.


СОБРАНИЕ СКК 12 декабря в 19-30 в конференц зале гостиницы МОСКВА

P.s. просьба являться по одному человеку от команды

Итоги Собрания №65.
Собрание состоялось 12 декабря 2018 года.
Начало собрания: 19:30
Место проведения: конференц зал гостиницы Москва
Председатель - Martin (Edelweiss)

Повестка собрания.
1. Итоги сезона 2018г.
2. Календарь игр СКК 2019: предварительно. Прошу заинтересованные команды явиться со своими проектами.
3. Презентация Агенства - докладчик представитель блока Ель.
4. Мёртвые души СКК. Обсуждение по командам\явкам, пока без принятия решений.
5. Актуальность или насущность правообладания командами СКК и согласование с другими командами ношения того или иного камуфляжа. - Грек
6. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш" - докладчик Склиф
- Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.
7. Выборы нового Председателя.

На собрании присутствовали - 12 команд с правом голоса: Edelweiss, Тираны, Гвардейцы, Клин, Тени, Комбайн, Черные Ангелы, Легион, FSK, 22SAS, Спарта, 5 Застава;
4 командs без права голоса: Сталь, Рать, Джокер, Бурые.

1. Итоги сезона 2018г.
- дана оценка сезону СКК 2018 г.
- сделаны некоторые выводы

2. Календарь игр СКК 2019: предварительно. Прошу заинтересованные команды явиться со своими проектами.
Предварительный график игр СКК на 2019г.
- Открытие ???? апрель
- ?????????, май
- Милсим, СК Штурм, 1-2 июня
- Милсим, 31MEU, 15-16 июня
- Дневная (возможно суточная) сценарная игра, СК Edelweiss, 6-7 июля
- ????????, август
-  Дневная сценарная игра Блек-Джек, СК Штурм, сентябрь
- Закрытие, СК Тени, октябрь

По результатам обсуждения и верстки, выяснилось что на ИЮНЬ запланировано две суточных милсим игры. Рекомендация организаторам - договорится и развести игры по разным месяцам. Апрель (Открытие), май, август - открытые месяцы дял проведения игр - хорошая возможность проявить свои организаторские способности и сделать для камрадов праздник страйкбола.

Вопрос переходит на следующее собрание с притянем решений и утверждением календаря

3. Презентация Агенства - докладчик представитель блока Ель
- заслушан представитель Агенства Ель (Председатель Агенства)
- выражена заинтересованность с обеих сторон в сотрудничестве и посещении игр друг друга
- общие положения по Агентству:
Команды Агенства: Battle Brothers, Неспящие, MSOT, Сумрак, Сварог, Запад, Бастардс. Посещение игр Агентством от 15 до 30 человек. Есть своя орг группа и соответственно игры: открытые и закрытые.

4. Мёртвые души СКК. Обсуждение по командам\явкам, пока без принятия решений.
- команда Дикая охоты не появлялась на играх в течении 2018 года и просит "академический отпуск" еще на сезон 2019 года
- команда ГуляйПоле распущена
- не ясна судьба команд No comments, Балтийские Витязи, Партизаны

Вопрос переходит на следующее собрание с притянем решений по командам.

5. Актуальность или насущность правообладания командами СКК и согласование с другими командами ношения того или иного камуфляжа. - Грек
- докладчик Фунт (вместо Грека)
- инициатива разобрана и обсуждена
- одобрения не встретила

6. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш" - докладчик Склиф
- Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.

- инцидент разобран
- стороны выслушаны
- не смотря на проведенное голосование, сторонам дано время на урегулирование вопроса по-джентльменски.
- по заявлению Склифа (СК Клин) и Торпеды (СК Рать) вопрос решен, стороны претензий друг к другу не имеют.

7. Выборы нового Председателя.
- следующая председательствующая команда - СК СТАЛЬ (представитель команды на собрании - Вязьма)

Отредактировано Martin (17.12.2018 09:53:55)

0

2

По п.3 может еще сначала добавить заслушивание пришедших представителей по своим командам, а потом уже по фантомным? А то вдруг ЕДР  выходят из академки, а кто-то туда уходит?)))

0

3

Так и будем делать. А с кем могу уже общаюсь. Например, вышеупомянутые 75едр мы в ближайшем будущем не увидим. У парней даже планов на это нет.

Отредактировано Martin (16.10.2018 21:44:46)

0

4

Жаль, где ж нам взять тогда еще таких же упоротых милсимщиков?! Нас итак мало...)))

0

5

Согласен, парни были что надо.

0

6

4. Актуальность или насущность правообладания командами СКК и согласование с другими командами ношения того или иного камуфляжа.

0

7

СОБРАНИЕ СКК 12 декабря в 19-30 в конференц зале гостиницы МОСКВА

P.s. просьба являться по одному человеку от команды

Отредактировано Martin (04.12.2018 14:57:12)

0

8

Прошу добавить в повестку.
5. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш".

Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.
Подробности тут http://kenigstrike.listbb.ru/viewtopic.php?f=237&t=4365&p=75795&hilit=буран#p75795

0

9

Sclif написал(а):

Прошу добавить в повестку.
5. Инцидент с нарушением правил СКО бойцом Буран команды Рать на игре "Тропа кабана: Реванш".

Прошу прибыть для объяснения самого Бурана и ИО/командира СК Рать.
Подробности тут http://kenigstrike.mybb.ru/viewtopic.ph … ран#p75795

Sclif - Я так понимаю эта претензия?Или еще что есть?

Это была первая наша атака на блок зеленых. Мы с Гюрзой заходили с запада. После того, как меня убили, одел жилетку, встал, пошел искать свою механу. В этот момент с воплем "Че ты тут вынюхиваешь?" мне прилетает очередь из пулемета. Я, обычно, о людях сразу плохо не думаю, поэтому повернулся так, чтобы жилетку было хорошо видно. В нее и получил еще одну очередь. Пошел навстречу этому герою с вопросом все ли у него нормально со зрением и снова получил.
"Буран" из команды Рать, так представился боец. Который преднамеренно, несколько раз стрелял в жилетку. Пойти к оргам он отказался.
После того, как я вернулся к деревьям за брошенным граником, я получил от него еще одну очередь. Свидетель Гюнтер, СК Гуляй Поле.

У меня только один вопрос, почему после игры  претензию о нарушение в командирку СКК не бросили, коль во время игры или сразу после игры с оргами это не решили ? Как бы я посмотрел , какие нарушения были в командирке обсуждали и затем на собрание выставляли. Или у нас опять как то по другому стало?

Отредактировано DED-3 (05.12.2018 13:13:25)

0

10

Да я пытался. Но орги забили, а Рать тоже не отреагировала.

0

11

Кстати, оргам тоже нужно быть в таком случае.

0

12

По просьбе Председателя страйкбольного Блока "Агенство*", Павла Ситникова (позывной Ель), прошу его допустить на собрание СКК и выслушать предложенную им информацию:
- "Презентация Агентства"

*прим. - как я знаю, туда входят команды BB и Неспящие, возможно MSOT и еще кто-то

Напомню, что Блок Агенство (в той или иной форме) уже ни раз посещал игры СКК (несколько Открытий и Закрытий, в т.ч. в 2018 году)

ЕСЛИ НИКТО НЕ ВЫСТУПИТ ПРОТИВ, по умолчанию добавлю его вопрос в повестку

+3

13

Martin написал(а):

Кстати, оргам тоже нужно быть в таком случае.

Андрюха , а не легче будет до собрания сделать тему и  отписаться всем сторонам по этому поводу. Оргам , потерпевшей стороне , кто привлекается за нарушения. А потом выносить на собрание. А не вести следствие на собрание , собирая всех. Да и соберутся ли все?

0

14

Олег, уже поздно. Да и, как пишет Склиф, он пытался решить по-другому.

0

15

Председателя прошу уточнить, нарушение какого пункта правил СКО по заявлению Склифа  к команде Рать, мы будем рассматривать???
Председателя прошу дать пояснения, почему на собрании СКК мы будем рассматривать заявление по игре, которая не имела статуса СКК, и не являлась игрой СКК??!
Почему заявка подана не по регламенту СКК?
СКК  комитет по этике что ли???

Отредактировано troll (07.12.2018 13:57:24)

0

16

troll написал(а):

Председателя прошу уточнить, нарушение какого пункта правил СКО по заявлению Склифа  к команде Рать, мы будем рассматривать???
Председателя прошу дать пояснения, почему на собрании СКК мы будем рассматривать заявление по игре, которая не имела статуса СКК, и не являлась игрой СКК??!
Почему заявка подана не по регламенту СКК?
СКК то комитет по тике что ли???

И если не сложно вот к этому ещё можно ссылку на инфу о том , по каким именно правилам проводилась игра ?
Я как то не обнаружил указания на то, что игра проводиться по правилам СКО..

0

17

Sclif написал(а):

Да я пытался. Но орги забили, а Рать тоже не отреагировала.

Может я был сильно уставший, но я не помню, чтобы ко мне подходили или звонили с такой проблемой. Игра не фестивальная, построения после игры не было. То что инцидент был такой серьезный узнал уже на форуме в отзывах. Если есть какие-то претензии ко мне, то готов их выслушать. Намерений "забить" на что-то не было.

+3

18

1) Нарушение п 11.2 правил СКО, и частично 11.3
2) Пусть игра не СКК, но проводилась командой СКК, где 95% было команд СКК.
Помниться обсуждали, что член команды СКК - ведзе является таковым и образом для всех остальных.
3) Единственное что меня напрягает это срок подачи претензии. И стоит разобраться, была ли попытка выяснения с оргами после игры.
4) Выяснения о том, что была ли игра заявлена «по правилам СКО» или нет, считаю нецелесообразным, т.к. нарушение имеет характер базовых нарушений (наряду с такми как маклаудство и слепой огонь)

0

19

+

Martin написал(а):

3) Единственное что меня напрягает это срок подачи претензии. И стоит разобраться, была ли попытка выяснения с оргами после игры.

+ , и еще напрягает , организаторы не в курсе? Говорить о форуме Кенегстрайк , что там написали и что писали , я вот не обратил внимание что было написано: ЧП вышел сразу, Рина после полумагазина. Не осуждаю и не предъявляю - раж и все такое, ну а если кто-то любит получать много и тяжелыми шарами, то это его проблемы. Тогда у меня вопрос , можно так писать или нет???? Это этика и соблюдение правила страйкболиста?????? Тогда вопрос , почему орги не знают , почему после игры или во время игры это не было заявлено и почему если есть претензия,  не позвонил командиру????? Андрюх по пунктам 11.2 и 11.3, сколько раз за игры в тебя в жилетки попадали , особенно когда бой идет при штурме и непосредственном контакте? Остаюсь при своем мнение , прежде чем тащить все это на собрание , на форуме надо выслушать изложение всех сторон. А то , то орги знали , орги не знают , то еще выясниться что то  ....... Я сейчас не говорю , что Sclif вредный и не хороший или ребята отвратительно себя повели, я там не был . Но, если идет перестрелка и идет бой  и в тебя попали , ты одел жилетку , что ты должен сделать ? Покинуть поле боя , выйти из зоны обстрела и т д. Не мешать . Тогда так же к Sclif-у , НАРУШИЛ ПРАВИЛА СКО,  а именно пункт 7.1  Какой поиск магазина или еще чего. Одень жилетку и жди окончания боя .....или не так ?????? тогда получается я могу встать , сказать что я потерял пистолет и ходить в жилетке по обороне противника......и симафорить жилеткой ...

Отредактировано DED-3 (07.12.2018 20:16:10)

+2

20

пока мы не начнем присваивать своим играм статус СКК, нарушения так и останутся безнаказанными....

1. Игра Тропа кабана 2018 проводилась не по правилам СКО. Ссылка на СКО отсутствует в описании
2. квалифицировать нарушение какого либо пункта правил невозможно в связи с отсутствием этих самых правил
3. заявленная претензия подана не по регламенту СКК
4. теперь этим делом занимается FBI))

Вывод: не тратить время на собрании, Командирам команд Рать и Клин решить вопрос как джентльмены...

0

21

Otto написал(а):

Вывод: не тратить время на собрании, Командирам команд Рать и Клин решить вопрос как джентльмены...

+

0

22

... и только седобородые аксакалы помнили откуда, когда, как и зачем все это началось.

+2

23

Бюрократия, господа: правила СКО или нет, игра СКК или нет. Если нарушение было командой СКК в отношении команды СКК, для которых иных правил кроме СКО априори на милсиме не существует - надо разбираться. Иначе зачем СКК?

По поводу разбирались или нет - я не в курсе. Командиром потерпевшей команды принято решение вынести на обсуждение на ближайшее собрание - его право. Сроки подачи не выдержаны.

Предлагаю (для начала) Склифу и Торпеде, при участии Бурана и меня - постараться решить этот вопрос до или после собрания. НО оставить данный вопрос без внимания считаю губительным для СКК.....и даже фатально.

Отредактировано Martin (10.12.2018 09:59:39)

0

24

Никто не высказался против присутствия представителя Агенства и его презентации, поэтому приглашаю его и готовьтесь с уважением выслушать коллегу.

+1

25

Otto написал(а):

пока мы не начнем присваивать своим играм статус СКК, нарушения так и останутся безнаказанными....

1. Игра Тропа кабана 2018 проводилась не по правилам СКО. Ссылка на СКО отсутствует в описании
2. квалифицировать нарушение какого либо пункта правил невозможно в связи с отсутствием этих самых правил
3. заявленная претензия подана не по регламенту СКК
4. теперь этим делом занимается FBI))

Вывод: не тратить время на собрании, Командирам команд Рать и Клин решить вопрос как джентльмены...

Пишу как командир СК Эдельвейс:

Хамство на играх должно порицаться в независимости от команды, блока или песочницы!

Отредактировано Martin (10.12.2018 10:06:00)

0

26

сей факт не оспорим!
Но данному разбирательству не место на собрании СКК. Причины указаны выше
Только личные встречи участников конфликта дадут результат

+2

27

Otto, с таким успехом я могу смело косячить и осознанно нарушать правила на любых играх сторонних организаторов, но при этом спокойно приезжать на игры СКК и от СКК, ведь никаких санкций ко мне применить нельзя. Игры ведь не СКК.

Вопросу на собрании быть. Регламента подачи заявки для рассмотрения вопроса на собрании нет. Если есть, ткните пальцем, пересмотрел  - не увидел в правилах.
Обсуждать, наказывать, не наказывать, кого наказывать или просто поржать - решать только после выступления автора. На это он имеет право.

+1

28

Green написал(а):

с таким успехом я могу смело косячить и осознанно нарушать правила на любых играх сторонних организаторов, но при этом спокойно приезжать на игры СКК и от СКК, ведь никаких санкций ко мне применить нельзя. Игры ведь не СКК.

Поддерживаю.
Зачем тогда СКК?

Отредактировано Martin (12.12.2018 09:22:14)

0

29

Green написал(а):

Обсуждать, наказывать, не наказывать, кого наказывать или просто поржать - решать только после выступления автора. На это он имеет право.

      Антон , разговор идет о чем ? Командиры между собой созвонились по нарушению? После игры с оргами или во время игры была озвучена претензия?
      Посмотрел по нарушениям , как на собрание перенималось решения по нарушениям, все обсуждалось на форуме Командиров , а потом на собрание. Или как то иначе надо реагировать на нарушение ? Тогда получается , я поиграл на игре , поговорил с товарищами и решил для себя что Антон плахой и решил на собрание это обсудить со своими свидетелями)))и буду доказывать что я попал в Антона, а он убежал и товарищ все видел . Орги не в курсе , Антон тоже первый раз слышит(это образно не к этому случаю).
      Андрей принял правильное решение , собрать виновников торжества с начало и послушать все стороны. Может и вопроса на собрание не будет.
      А в обще , есть правило предъявление претензии на игре , жилетка, приглашение к оргам , не пошел приглашенный к оргам  ,позывной,команда и доклад оргам. Или опять нет ? Мое мнение , не выполнил правило , не хрен потом руками махать. Это тоже нарушения правил СКО. Так мы тоже можем далеко зайти...

0

30

DED-3,

Sclif написал(а):

Да я пытался. Но орги забили, а Рать тоже не отреагировала.

Согласно этому сообщение попытки решить вопрос были. Именно поэтому я хочу услышать автора вопроса на собрании. Ты говоришь одно, Склиф другое. На собрании и посмотрим. Если удастся решить дело до собрания - будет круто. Не получиться - собрания для того и нужны, чтобы нерешённые вопросы коллективно решить.

0