Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



66 собрание СКК

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Повестка собрания №66.
1. Презентация игры открытия сезона 2019г. Докладчик - GREK команда Сombine.
2. Мёртвые души СКК. Часть II. Обсуждение по командам\принятие решений.
3. Предоставление права голоса команде "Сталь".
4. Обсуждение оттока и развала команд. Приток людей в не СКК. Принятие мер. Политика СКК в этом вопросе.
5. Сертифицированная пиротехника, допуск на игры. Докладчик - Фрост, Дед.
- Представление сертифицированной пиротехники производителя Пирострайк (он же Басмач эйрсофт) - докладчик MAXX

СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 20 марта 2019г. в 19:30. Конференц-зале гостиницы «Москва».

Итоги Собрания No66.
Собрание состоялось 20 марта 2019 года.
Начало собрания: 19:30
Место проведения: конференц-зал гостиницы Москва
Председатель - Вязьма (Сталь)

Повестка собрания.
1. Презентация игры открытия сезона 2019г. Докладчик - GREK команда Сombine.
2. Мёртвые души СКК. Часть II. Обсуждение по командам\принятие решений.
3. Предоставление права голоса команде "Сталь".
4. Обсуждение оттока и развала команд. Приток людей в не СКК. Принятие мер. Политика СКК в этом вопросе.
5. Сертифицированная пиротехника, допуск на игры. Докладчик - Фрост, Дед.
- Представление сертифицированной пиротехники производителя Пирострайк (он же Басмач эйрсофт) - докладчик MAXX

На собрании присутствовали - 15 команд с правом голоса: Edelweiss, Тираны, Гвардейцы, Тени, Комбайн, Черные Ангелы, Легион, FSK, 22SAS, Спарта, 5 Застава, Пингвины, Фримены, Оборотни, Дикие;
1 команда без права голоса: Сталь.

1. Проведена презентация игры открытия страйкбольного сезона СКО 2019 "Территориальные споры. ВРАГ У ВОРОТ". Озвучены основные аспекты, заострено внимание на неукоснительном соблюдении правил СКО всеми участниками открытия.
http://kenigstrike.banned/viewforum.php?f=245

2. В ходе проведения голосования, согласно п.2.8. Регламента СКК, было принято единогласное решение исключить из состава СКК:
1.Дикая охота;
2.Шурави;
3.Серп;
4.Гуляй поле;
5.No Comments;
6.Балтийские Витязи;
7.Партизаны.
Администраторам vlas и Helge привести в соответствие ресурс, согласно списку команд СКК, с учетом принятого решения и предыдущего по ED75R.

3. В ходе голосования, было принято единогласное решение, согласно п.2.6. Регламента СКК, предоставить СК Сталь "право голоса".

4. В ходе обсуждения (докладчик Martin), были затронуты вопросы, касаемые политики СКК и принято решение о создании в разделе "Командирские обсуждения" темы
"Политика СКК" с вопросами:
- Куда мы движемся?
- На какие игры, от каких орг.групп и по каким правилам мы повезем свои команды через 1-2 года?
- Что мы хотим от СКК и что мы готовы (сами отвечающие) сделать для него?

Командиров команд прошу высказаться по данным вопросам в соответствующей теме (Политика СКК) , с целью выработки единого мнения и политики СКК.

5. Было принято единогласное решение собранием СКК, о допуске на игры страйкбольной пиротехники промышленного изготовления, прошедшей государственную сертификацию РФ, находящейся в свободной продаже.

Формулировку п.3.2. "Правила страйкбола Калининградской области." изменить на:

3.2. Пиротехника. К участию в игре допускается страйкбольная пиротехника промышленного производства, находящаяся в свободной продаже, прошедшая государственную сертификацию РФ, а также  имитация гранат и мин, изготовленных согласно п.2.1. приложения No1 Правил СКО. (cм. Приложение No1, пункт 2.1.) (собрание No66 от 20.03.2019)

В пункте 2.1. Приложения No1 Правил СКО удалить формулировку:

Также, к использованию допускается сертифицированные образцы страйкбольных имитаций гранат и выстрелов:
- выстрел к страйкбольному гранатомету ВОГ 25С, производитель "СтрайкАрт" (ООО "Страйком"); (#58, 09.06.2016)
- выстрел для страйкбольных гранатометов РПГ26/22/18 ВРПГС 50 "Стрела", производитель "СтрайкАрт" (ООО "Страйком")

Оставив:

2.1. Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России. К играм допускается имитация, созданная на базе петард до "Корсар No 6" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно или круглый горох. Воспламенение петарды должно быть закрытым (без открытого огня). В изделиях с электровоспламенением основного заряда необходимо использовать только петарды, у которых удалены серные головки и замедлители (фитили). Корпус пиротехнической имитации должен быть изготовлен из картона или бумаги. Применять петарды сами по себе в качестве имитаций нельзя. (#38, 16.05.2012)
Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.
(собрание No66 от 20.03.2019)

Отредактировано Вязьма (25.03.2019 19:21:17)

0

2

К командирам команд, блоков, объединений и т.д. просьба, отписаться по "мертвым душам".
На данный момент:
- команда Дикая просит "академический отпуск" на сезон 2019 года
- команда ГуляйПоле распущена
- команда Шурави выходит из СКК.
- не ясна судьба команд No comments, Балтийские Витязи, Партизаны

0

3

Как командир 1 BLOCK информирую СКК
Команды
1. NC выведена из 1Блока, единственный активный боец с шевроном заявляет, что команды по факту не существует (ищет другую команду), судьба других членов не известна, командира нет.
2. БВ самораспущена, по заявлению командира Михалыча
3.Партизаны самораспущенна по заявлению командира Алекса,
Активные члены команд влились в другие команды 1 BLOCK

Отредактировано troll (20.03.2019 16:43:21)

0

4

Василич, с этими тремя командами ясно, но есть и другие, о которых давно не слышно. Ждём ответов от представителей команд.

0

5

Дикая или Дикие?
Если Дикие, то пусть Фроста оставят, может разок-другой покомандует стороной...)))

0

6

Ви таки не дождётесь :crazyfun: Очевидно Дикая охота отпуск взяла. А мы всегда!  8-)

0

7

Так держать!!! :flag:

0

8

Прошу добавить вопрос:
- обсуждение оттока и разавла команд. Приток людей в неСКК. Принятие мер. Политика СКК в этом вопросе.

0

9

Martin написал(а):

Прошу добавить вопрос:
- обсуждение оттока и разавла команд. Приток людей в неСКК. Принятие мер. Политика СКК в этом вопросе.

- Добавь , в обще политика и движения СКК в реалиях нашего времени.
Андрюха запели тему  , а то опять будем из пустого в порожний гонять.  Кому интересно , пусть выскажут свой взгляд на эту тему. А потом уже двигать на собрании. В принципе , вопросов почему и ответов на них не так много , но хотелось бы эти вопросы услышать и ответы от всех командиров, а не от тех кто на собрание ходит)))). Что бы не было, я не успел , я работаю , а я ну........это в общем.... , не пришел на собрание)))))Ну что бы, хотя бы ,с каким то понимание взглядов командиров, на собрание прийти. А не обсуждать пару часов на собрание тему ,  и  опять на форум скинуть.

0

10

Нет! Мой вопрос звучит именно так и тему я здесь мусолить не собираюсь - нет времени и желания слушать тех, кто не ходит на собрания и дважды в год бывают на играх.

Председателю.
Прошу добавить вопрос:
- обсуждение оттока и разавла команд. Приток людей в неСКК. Принятие мер. Политика СКК в этом вопросе.

P.s. ".....реалиях нашего времени." - реальность определяем мы.

Отредактировано Martin (27.02.2019 18:58:54)

0

11

Что касаемо оттока/притока команд в СКК:
1. Дикая охота - просит академ.отпуск;
2. Шурави, Серп - выход из СКК;
3. Гуляй поле, No Comments, Балтийские Витязи, Партизаны - распущены.
Это то, что есть на данный момент. Если есть дополнительные сведения по другим командам, прошу отписаться в теме.

0

12

Я как командир команды "пехота" ,не посещаю собрания СКК принципиально ! ( на это есть причины касающиеся моего отношения к самой организации СКК ,а вернее глубокого разочарования ,после случая с Мартином и Хамом ,лично ко всем отношусь с большим уважение ,но как организация считаю она себя не оправдывает ) ! Команда со мной солидарна !
Примем любое Ваше решение по отношению к нам ! Команда не распалась ,все ее члены :)) СЛАВА БОГУ живы и здоровы !

0

13

Я как командир команды "пехота" ,не посещаю собрания СКК принципиально ! ( на это есть причины касающиеся моего отношения к самой организации СКК ,а вернее глубокого разочарования ,после случая с Мартином и Хамом ,лично ко всем отношусь с большим уважение ,но как организация считаю она себя не оправдывает ) ! Команда со мной солидарна !
Примем любое Ваше решение по отношению к нам ! Команда не распалась ,все ее члены :)) СЛАВА БОГУ живы и здоровы !

выгнать вас и все))) че тут думать то)))

0

14

leshiy написал(а):

Я как командир команды "пехота" ,не посещаю собрания СКК принципиально ! ( на это есть причины касающиеся моего отношения к самой организации СКК ,а вернее глубокого разочарования ,после случая с Мартином и Хамом ,лично ко всем отношусь с большим уважение ,но как организация считаю она себя не оправдывает ) ! Команда со мной солидарна !
Примем любое Ваше решение по отношению к нам ! Команда не распалась ,все ее члены ) СЛАВА БОГУ живы и здоровы !

Тут хоть фундамент есть - принципиальность!) Некоторые просто не ходят, без всяких принципов и разочарований))

0

15

leshiy написал(а):

после случая с Мартином и Хамом

А чо было-то, чо было?

0

16

vlas написал(а):

выгнать вас и все))) че тут думать то)))

))) - согласен ,гнать нас надо метлой !

0

17

А что толку то?? Все равно будем играть вместе на всех играх))

0

18

ChigiS написал(а):

А чо было-то, чо было?

Ну мегасрач 2017 года же! )))

Слава имеет в виду - наш бан от Зубра и отсутствие реакции от СКК на это.

0

19

Точно так !

0

20

Вязьма написал(а):

1. Презентация игры открытия сезона 2019г. Докладчик - GREK команда Сombine.
2. Мёртвые души СКК. Часть II. Обсуждение по командам\принятие решений.
3. Предоставление права голоса команде "Сталь".
4. Обсуждение оттока и развала команд. Приток людей в не СКК. Принятие мер. Политика СКК в этом вопросе.

5.  Сертифицированной пиротехнике , допуск на игры.  Фрост. Дед.

0

21

СОБРАНИЕ СКК 20 марта 2019г. (среда)! в 19-30 в конференц зале гостиницы МОСКВА

0

22

DED-3 написал(а):

5.  Сертифицированной пиротехнике , допуск на игры.  Фрост. Дед.

А что конкретно хотите?
Предоставить образцы на принятие? Или так, потереть языком? ))

0

23

Добавьте  плиз вопрос -- Представление сертифицированной пиротехники производителя Пирострайк (он же Басмач эйрсофт)
Пиротехника официально сертифицирована на территории РФ. Но у нас кроме нашей команды никем не применялась массово. Ходит куча слухов и домыслов хочу развеять))))

0

24

MAXX написал(а):

Добавьте  плиз вопрос -- Представление сертифицированной пиротехники производителя Пирострайк (он же Басмач эйрсофт)
Пиротехника официально сертифицирована на территории РФ. Но у нас кроме нашей команды никем не применялась массово. Ходит куча слухов и домыслов хочу развеять))))

Как я понимаю, пятый вопрос касается всей пиротехники, сертифицированной на территории РФ. Может вам ебъдинить вопрос с докладом Фроста и Деда?

0

25

Link написал(а):

А что конкретно хотите?
Предоставить образцы на принятие? Или так, потереть языком? ))

Сертифицированные страйкбольные гранаты .

Сформулирую четыре вопроса:

1. Допускаем на страйкбольные игры сертифицированные гранаты , от разных производителей страйкбольных гранат?
2. Допускаем  на страйкбольные игры сертифицированные гранаты, только согласованные на собрании СКК  производителей страйкбольных гранат?
3. Допускаем на страйкбольные игры сертифицированные гранаты, по согласованию с организаторами игры.
4. Не  допускаем на страйкбольные игры сертифицированные гранаты.

Самые распространенные производители страйкбольных гранат:(пример производителей приведен с самых больших страйкбольных магазинов в интернете, вся продукция этих производителей продается с  сертификатом) 

1.TAG - Россия
2. ООО Страйком -Россия
3. СтрайкАрт - Россия
4. RAG - Россия
5. Энергия СВ - Россия
6. Зигзаг - Россия
7. Pyro Fх " Пироспецэффект" - Россия
8. Зевс - Россия

ВИДЕО:

1. https://youtu.be/xMCoVW-JuwI?t=69
2. https://youtu.be/H4Wpaz9ggCM?t=4
3. https://youtu.be/yvqFlwibx4A?t=42
4. https://youtu.be/6CDma063_nw?t=67
5. https://youtu.be/3Nc4kVZduCE?t=37
6. https://youtu.be/rY3JiBo0WPs?t=46

PS/ Разрешили выстрелы из подствольников TAG, снаряды летят от 70 до 150 м  . За время их использования , не кого не прибили, пластиком не поранили, огнем не опалили.   Повального использования  не произошло. Но те, кто использовал TAG, получили не мало удовольствия , от дальности полета снаряда и точности его приземления)))противник на оборот, испытал удивление... Климатические условия непогоды , им не страшны. Как и смятие их в рюкзаке или в подсумках. Цена от 200-250 руб. Гранаты  сертифицированные в пластике , так же стоят от разных производителей от 150-250 руб. Уж точно, не конкурент нашему самопалу). Так что, повального использования таких гранат не предвидится. Но , корпус достаточно прочный и  от дождя не надо прятать.

И добавлю , разрешать  по одной фирме или не разрешать ,  уже не актуально на разных играх. Пока актуально все наши разрешения только на играх СКК.  Но мы пытаемся это все втыкать в общие правило СКО. Так вот , можно как ты высказался и дальше тереть языками и еще годик и наши правило по пиротехники станут из разряда "  номинальна где то есть и чет там прописано", это к вопросу №4 так же непосредственно относиться . Ну а на вопрос потереть или не тереть вот еще : https://vk.com/wall359930435_869

Отредактировано DED-3 (13.03.2019 10:35:04)

0

26

Дед, тогда формулировку поменяйте на голосование и предложите изменение правила.

Много уже говорили о пиротехнике, и по текущим правилам можно только согласовывать принесённые образцы.

0

27

Link написал(а):

Дед, тогда формулировку поменяйте на голосование и предложите изменение правила.

Много уже говорили о пиротехнике, и по текущим правилам можно только согласовывать принесённые образцы.

Есть в вопросе , 1 часть допускать или  нет , в обще всю пиротехнику с сертификатом. - Фрост, Дед.  Если нет по первой части , то 2 часть конкретно по допуску изделия  .

Отредактировано DED-3 (13.03.2019 14:07:21)

0

28

Определитесь с окончательной формулировкой.
Напомню, вечером повестка закрывается!

0

29

Вязьма написал(а):

Определитесь с окончательной формулировкой.
Напомню, вечером повестка закрывается!

)))))))))))))) Дима , закрывай . А то пока  как надо сочиним , еще год пройдет. :writing:

Отредактировано DED-3 (14.03.2019 14:32:23)

+1

30

Повестка закрыта!

0