Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам


Вопрос по ручным пулеметам

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

ель прям нормально говорит.
единственное что нехорошо ограничивать людей в выборе привода. но если пошла такая пьянка - давайте 1 к 2.
т.е. тройка "1 лмг + 2 автомата".
не буду проводить экскурс в структуру своей команды. говорил уже об этом. для "сквада": командир-гранотометчик, пулеметчик, автоматчик, марксман.... у меня народу вот нет пока что столько :)

0

122

Так ты не ограничивай себя и команду. На штатные места пулеметчиков ставь людей с ПКМ.

0

123

ога, вот человек только к сезону взял себе рпк с бубном, аккумом и прицелом. думал наверное долго. а ак продал, механы поменял, либо раздал.

ща я ему "серж, тут такое дело, теперь нельзя бубен на рпк :) собирай ка механы обратно, и выхлоп такой же, ну ... как бы тебе объяснить...мм.. ты просто взял себе штуку в полтора раза тяжелее" ;)))

0

124

Dewshman написал(а):

А то сейчас придет Хельг и предложит всем шустренько подстроит свои 100-150 шаровые Акашные механки под стандарт его 50 шаровых механок от МП5.

И придёт! И предложит! только не под мои механы, а под коэфициент 1.6 от реального образца

0

125

Насчёт демонстрации ообразца на собрании, чтоб решали, пулемёт или нет - хреновато. Потому что собрать образец стоит денег, а то и немалых, а потом "пулемётность образца не доказана" и лютый срач

0

126

Dewshman написал(а):

Ель

Сложно все и оставляет намного больше возможностей для срачей.

Особенно в партизанских командах без единого образца вооружений. Или например Команда Х моделирует спец команду антитеррора. По штатке реального подразделения вооружена в основе МП-5 как оружие усиление многострадальная г36 с яйцами. Вопрос для команды Х считать г36 легким оружием поддержки или нет, разрешить на нее бункера или нет.

Разница между первым и вторым вариантом в различных бункерах насколько я углядел. Твоя громоздкая конструкция "конструктивно не позволяющие мануальное (ручное) воздействие на подающий механизм"  оставляет недопонимание.:
1) Ты этим хотел отсечь бункера с колесиком снизу для подкручевания рукой.
2) Ты хотел отсечь в том числе и бункер с электроподачей управление которой вынесено на кнопку.

Подпись автора

    В страйкбол ты можешь не играть, но человеком быть обязан

Поэтому я это тут и опубликовал. Основная мысль ясна всем, теперь её надо в удобоваримую форму обратить.
Сейчас витают две идеи, если кратко, то первая ЛМГ=автомат, но можно бункер, вторая ЛМГ=пулемёт, но если магазины отъемные, то нельзя бункер. Я оба варианта считаю жизнеспособными, поэтому оба попробовал оформить в едином ключе. Если будут предложения по шлифовке определений - нам же лучше, на собрании меньше сраться будем.
И самое важное - от моделирования, партизанщины в команде и так далее эти определения не зависят.
А вот обременить желающего сделать из винтовки пулемёт обязательно надо, чтобы желающих читерить с бункерами (ломая при этом задумки организаторов игр) было поменьше. Хороший вариант - чтобы ЛМГ был максимально похож на боевой аналог, и соответствие было показано на собрании СКК.

И да, я не против электробункеров, я против колёсика на бункере. Если поможете сформулировать определение отличающее один бункер от другого, буду только благодарен.

0

127

Helge написал(а):

Насчёт демонстрации ообразца на собрании, чтоб решали, пулемёт или нет - хреновато. Потому что собрать образец стоит денег, а то и немалых, а потом "пулемётность образца не доказана" и лютый срач

Если хотите, я могу выкатить характерные признаки почти каждого образца "недопулемёта" достигнув которых можно претендовать или на пулемётный тюнинг или на бункер. Чтобы потом не было мучительно больно.

Отредактировано Ель (13.04.2015 21:27:02)

0

128

мочи!

0

129

Душман!! Тока не покидай форум, скажи какой у тя абонентский на нэт, я оплачу))! Уверен дешевле будет, чем заново на те же грабли наступать!! Докажи им, что правила 2009 очень лояльны и хороши!!
100 выстрелов для снайпера, до пункта питания это мало Киба??!! У тя желание с винтовки роту положить или из 20 шаров в цель у тебя одил кладется??!!
Душман все расписал грамотно и аргументировано! Я против яйцовых, проще таким девайсам дать 150 и механ побольше!
Вот ща мы делаем РДГ болка, но нет даже мысли всех перевести на яйца м16 или АК, есть пулемет, есть снайперка, остальное умение и навыки использоаваня

0

130

Ель написал(а):

Поэтому я это тут и опубликовал. Основная мысль ясна всем, теперь её надо в удобоваримую форму обратить. Сейчас витают две идеи, если кратко, то первая ЛМГ=автомат, но можно бункер, вторая ЛМГ=пулемёт, но если магазины отъемные, то нельзя бункер. Я оба варианта считаю жизнеспособными, поэтому оба попробовал оформить в едином ключе. Если будут предложения по шлифовке определений - нам же лучше, на собрании меньше сраться будем. И самое важное - от моделирования, партизанщины в команде и так далее эти определения не зависят. А вот обременить желающего сделать из винтовки пулемёт обязательно надо, чтобы желающих читерить с бункерами (ломая при этом задумки организаторов игр) было поменьше. Хороший вариант - чтобы ЛМГ был максимально похож на боевой аналог, и соответствие было показано на собрании СКК.

Вот тут у тебя определения намного лучше получились. ЛМГ это автомат с бункером. Что бы небыло их слишком много определять количество ЛМГ на количество играющих. Если в команде есть унификация по вооружению то им же легче - сколько приехало на игру посчитались, лишние заменили бункера на механки и в бой.

И да если уж идти по такому принципу не надо добавлять лишнего гемороя. Пусть будет ЛМГ это длиноствольный автомат с сошками и магазином в форме "бубна", "Яиц", "короба"  - это позволит визуально определять ЛМГшников на вскидку. и это же избавит от разбирательств на тему:
"У  нас было отделение с АК-74С, у Сержанта контрабаса был АКМН. У него были купленые за свои деньги 75 патронные бубны от РПК. Он и был нашим усилением. Считаю правельным разрешить нам ЛМГ из АКМ с бубном - фотки могу предоставить". Ну и от разбирательств по поводу МГ36 спасет, вон там только же выяснили что точно на одной из фоток от Мартина оказываеться был Г36К с яйцами.

Сокращай свой вариант, делай его более простым и у собрания будет имено что два варианта на выбор
1) мой ЛМГ=пулеметы с механами
2) твой ЛМГ=автоматы с бункерами.

В остальном у меня еще притензии имено что легальному читу с полуавтоматическими снайперками это в раздел об ограничение числа игроков (кстати выброси оттуда слово пулемты если ты и снайперки и прочее в разделе рассматриваешь)

Ель написал(а):

И да, я не против электробункеров, я против колёсика на бункере. Если поможете сформулировать определение отличающее один бункер от другого, буду только благодарен.

It's easy - "магазины с электроподачей".

chookee

Дерьмо случаеться. Поэтому в моем предложение и идет ограничение на частоту изменений в один год. У нас тогда вот так же Баляс попал - только себе 150 тюн зделал на РПК, как на тебе СКК перевел РПК в недопулеметы и ограничил тюн до 1,9 ДЖ.
Если ты считаешь то можно из расчета год на покупкуподготовку и год на игру - изменить на "пересмотр решений по конкретным образцам раз не раньше чем через два года". Да наверное так и зделаю.

Отредактировано Dewshman (13.04.2015 21:53:29)

0

131

AUG HBAR - конструктивно схож с AUG
http://weapcach.ru/wp-content/uploads/2014/10/6546mm54654.jpg
http://world.guns.ru/userfiles/images/machine/mg21/Aug-hbar.jpg
Длинный ствол с неотделяемой сошкой, оканчивающийся ДТК Допускается штатное прицельное приспособление или оптический прицел на посадочной платформе с планкой Вивера и установленной рукоятью для переноски.

L86A1 - конструктивно схож с SA80 (L85)
http://www.triggerartairsoft.com/files/2012/11/L86-A2-L.jpg
Длинный ствол. Независимая шина с сошкой. Рукоять удержания оружия "по-пулемётному" в задней части ствольной коробки. Тыльник приклада снабжен скобой.

HK MG36 - конструктивно схожа с HK G36

Длинный ствол, Цевье с 6 прорезями вентиляции. Ручка переноски снабжена спаркой оптического прицела и коллиматорного прицела установленного армейского образца.

HK11 - конструктивно схож с HK G3
http://www.tscmachine.com/images/HK-11-11K/HK-11large1.jpg
Усиленный корпус дополнительной сваркой. "Пулеметный" приклад. Корпус и защитный кожух ствола составляют одно целое. Ствол усиленный, сменный с характерным рычагом.

Colt LMG|LSW - конструктивно схож с Colt M16A2
https://pp.vk.me/c320729/v320729001/7e23/EmiQxLHE-6I.jpg
Характерный ствол с неотъемной сошкой. Чаще всего встречается с характерным усиленным цевьем и рукояткой для переноски выполненной одним узлом с рукояткой переноса огня.
HK M27 IAR - конструктивно схож с HK 416
https://pp.vk.me/c10570/v10570190/a0/GK9iheUpPdQ.jpg
Усиленный удлиненный ствол. Характерная фурнитура. Характерное увеличенное RIS Цевье. Для КМП США характерные накладки для RIS производства Manta

FN HAMR - конструктивно схож с FN SCAR
http://www.defensereview.com/wp-content/uploads/2010/10/FN_HAMR-16_Rifle_Carbine_1_small.jpg
Усиленный ствол. Усиленный газовый блок. Характерный корпус - вынесенная наружу тяга температурной пружины переключателя в режим открытого затвора. Характерная накладка в качестве модульной части цевья в спарке со стволом.

РПК - конструктивно схож с АК
https://pp.vk.me/c323831/v323831190/162a/NZylsWHGn24.jpg
Удлиненный ствол. Характерная газовая камора. Усиленная ствольная коробка. Характерная фурнитура - цевье и приклад.

0

132

Ель а теперь переведи все на страйк и беспрерывный огонь с механы и яиц. В реале 500-700 шаров аля патронов??!! А веса у реплик одинаковые и габариты у них одинаковые...
Дойдет через годик что новые команды будут сразу яйцовые.
Верное ограничение при принятии яиц, уж если так вопрос стоит, ограничивать их по боепитанию и количеству дивайсов на личный состав команды, я бы так делал и с легкими пулеметами и с гранатометами и с минометами...

0

133

Dewshman написал(а):

В остальном у меня еще притензии имено что легальному читу с полуавтоматическими снайперками это в раздел об ограничение числа игроков (кстати выброси оттуда слово пулемты если ты и снайперки и прочее в разделе рассматриваешь)

Я за основу брал текст действующих правил. Поэтому и появились снайперы, ибо ограничения по энергии шара описаны для всех сразу. Пардон, забываю, что новые пункты можно выделить красным, и там будет ясно, что изменения коснулись пулемётов.

А вот количество механ. Ну так получилось.
Я не против не ограничивать игрока в количестве магазинов - лишние магазины - не лишние, а в довесок имеют определенные габариты и массу, которые тоже можно считать нагрузкой. Я не говорю о том, что нормальный магазин стоит не меньше 350 рублей, и 10 механ превращаются в 3500 рублей и дороже... Что тоже является ограничением для новых людей, желающих играть с бункерами.

0

134

troll написал(а):

Душман!! Тока не покидай форум, скажи какой у тя абонентский на нэт, я оплачу))! Уверен дешевле будет, чем заново на те же грабли наступать!! Докажи им, что правила 2009 очень лояльны и хороши!!100 выстрелов для снайпера, до пункта питания это мало Киба??!! У тя желание с винтовки роту положить или из 20 шаров в цель у тебя одил кладется??!!Душман все расписал грамотно и аргументировано! Я против яйцовых, проще таким девайсам дать 150 и механ побольше! Вот ща мы делаем РДГ болка, но нет даже мысли всех перевести на яйца м16 или АК, есть пулемет, есть снайперка, остальное умение и навыки использоаваня

До пункта питания нет, но на ПКП3 было 200 и было норм. По ближним каждый второй, по дальним каждый 5-й, но с учетом не сознанки отсюда и количество.

Отредактировано Kiba (13.04.2015 22:52:58)

0

135

troll написал(а):

Ель а теперь переведи все на страйк и беспрерывный огонь с механы и яиц. В реале 500-700 шаров аля патронов??!! А веса у реплик одинаковые и габариты у них одинаковые...
Дойдет через годик что новые команды будут сразу яйцовые.
Верное ограничение при принятии яиц, уж если так вопрос стоит, ограничивать их по боепитанию и количеству дивайсов на личный состав команды, я бы так делал и с легкими пулеметами и с гранатометами и с минометами...

Так я в тему влез по причине того, что меня пугает обилие яйцовых при ограниченности команды в которой я состою на ЛСВ. Нам просто не положено, и ходить в атаку на позиции где могут просто залить белым лазером тоже как-то не хочется.

Поэтому я делаю упор именно на антуражное соответствие боевым прототипам и на ограничение количества игроков с ЛСВ. Полностью поддерживаю идею, что пулеметчик должен в какой-то мере пострадать. Или по массе зато без ограничений по шарам в коробе, или по количеству шаров в бункере (В ОДНОМ) или только в механах в угоду снижения массы.

0

136

Ель написал(а):

HK MG36 - конструктивно схожа с HK G36

Длинный ствол, Цевье с 6 прорезями вентиляции. Ручка переноски снабжена спаркой оптического прицела и коллиматорного прицела установленного армейского образца.

Совсем не верное утверждение. Единственное подтвержденное отличие мг36, тех что поступали на воисковые испытания, это чуть более толстый ствол. В остальном это скажем так отличие г36, от Г36К или г36С да и то насчет прицела на планке не совсем верно.

Если ты хочешь в своем проекте таки оставить именно списковое деление на конкретные образцы, то необходимо всетаки более четко описывать критерии. И следовать им. По тому как она написана у тебя сейчас г36 - ЛМГ, но и АКМ с бубном тоже ЛМГ, логику доказательств я тебе уже приводил. И соотетствено загромождает текст усложняя понимания но не несет реальных ограничений де факто.

В остальном твой пост натолкнул на здравую идею дополнить проект пунктом 4.

4) В открытй доступ техническим пользователем форума "Председатель" выкладываеться тема закрытая для новых сообщений. Ссылка на эту тему вставляеться в коментарний 1. В теме по всем моделям отнесеными СКК к пулеметам (ручным и легким) выложены фотографии боевых образцов в хорошем разрешение на которых ясно видны отличия пулемета от конструктивно схожей штурмовой винтовки. В подписях к фотографиям перечисленны основные моменты, а также масса и общие линейные габариты.

0

137

Dewshman написал(а):

Е
Совсем не верное утверждение. Единственное подтвержденное отличие мг36, тех что поступали на воисковые испытания, это чуть более толстый ствол. В остальном это скажем так отличие г36, от Г36К или г36С да и то насчет прицела на планке не совсем верно.

Я говорил о страйкболе. То, что единственное отличие G36 и MG36 - утолщенный ствол (которого не видно под цевьем) я знаю. Просто как уже было неоднократно сказано, должен быть определенный стандарт внешнего вида.
Поэтому, если угодно, я и привел в пример именно черты общевойсковой винтовки G36, а не карабина G36K или коротышки G36C. Хочется пулемет - имей длинный дрын с относительно дорогим обвесом и высоким профилем, страдай от этого.

На мой взгляд "АКМ с бубном" = "G36K с яйцами". Поэтому я и предлагаю каждый аппарат классифицируемый как ЛМГ показывать на собрании. Можно сначала на форуме ветку открыть, из разряда: "ребята, смотрите, я нашел кит на AUG HBAR, если я его куплю, я смогу быть пулемётом?" Я уверен, что с введенной поправкой затруднений с определением что считать ЛМГ а что не считать возникать проблем не должно. Главное доказательство - фото/видео реального образца. Привёт Мартин в пример кучу фотографий где G36/MG36 есть, да еще и в том виде, в котором я его описал, так что ж ему, отказывать? Это пардон, как в анекдоте: "жопа есть, а слова нету".

Поправка на пункт 4 - идея хорошая, мне нравится. Только вот оправдается ли? Хотя, альтернатива ОДНОЙ ТЕМЫ с фотографиями гораздо лучше, чем плодащиеся сущности в виде отдельных МНОГИХ ТЕМ про хотелки каждого отдельного бойца или его командира.

0

138

Ель написал(а):

Поправка на пункт 4 - идея хорошая, мне нравится. Только вот оправдается ли? Хотя, альтернатива ОДНОЙ ТЕМЫ с фотографиями гораздо лучше, чем плодащиеся сущности в виде отдельных МНОГИХ ТЕМ про хотелки каждого отдельного бойца или его командира.

Ну как минимум оргам которые должны иметь на играх минимум 1 комплект арспечатаных правил для решения спорных ситуация, достаточно будет не задумывась приложить распечатку этой темы. Я стою на замерах у меня сомнения по поводу того что данный агрегат являеться L86A1 и пулеметом, а не L85 и автоматом соответствено. Я не знаток аугов - беру распечатку  у оргов смотрю различие. А не бегаю по всему полигоны выискивая независимых и уважаемых лично мной людей которые бы разбирались в этом. Да и каждый желающий сможет заранее сравнить свою чудо с тем что под этим подразумевает СКК.

По поводу г36 давай в новую ветку открытую Зандером LSW G36 + c-mag - право на жизнь в Страйкболе!

Но независимо от этого лучше правь формулировку по тому что именно считать ЛМГ, более четки критерии.

0

139

Долго читал и все-таки решил высказаться.
Может для возврата в конструктивное русло стоит конкретизировать кто за что За и Против?
Например я. Считаю, что на зрелых играх автомат/штурмовая винтовка должна питаться только от механ. Иначе зачем нужна разгрузка? А не нужна разрузка, начитается дрище-страйк.
И гораздо бы проще стало, если бы Приложение к Правилам строго определяло, что считать пулеметом и как оно должно стрелять.

Например.
К ручным пулеметам относятся:
1) Реплика MG36 - длина ствола .... , наличие сошек и т.п. фото прилагается
Допускается использование с этим пулеметом магазинов механического типа в неограниченных количествах или одного бункерного типа C-Mag с автоматической подачей. Использование бункеров рожкового типа не допускается. Разрешенная максимальная дульная энергия для этого типа привода - 1,9 Дж (138 м/с при использовании шара весом 0,2 гр.)
2) Реплика РПК - длина ствола .... , наличие сошек и т.п. фото прилагается
Допускается использование с этим пулеметом магазинов механического типа в неограниченных количествах или одного бункерного типа (бубен) с автоматической подачей. Использование бункеров рожкового типа не допускается. Разрешенная максимальная дульная энергия для этого типа привода - 1,9 Дж (138 м/с при использовании шара весом 0,2 гр.)
....

К легким пулеметам относятся:
1) m249 в модификациях ....
Допускается использование с этим пулеметом магазинов механического типа в неограниченных количествах или одного бункерного типа (короб) с автоматической подачей. Использование бункеров виде коробочного магазина не допускается. Разрешенная максимальная дульная энергия для этого типа привода - 2,5 Дж (158 м/с при использовании шара весом 0,2 гр.)
.......

0

140

Sclif
С бункерами, особо электрическими достаточно часто случаеться "бЯда-а-а". Поэтому возможность использовать механы с теми пулеметами с которыми это возможно - лучший вариант подстраховаться, что не останешься вообще бесполезным бойцом.

А в остальном как бы это так и есть - список пуликов, фотки и прочее - в моем предложение реализовано.

0

141

Dewshman написал(а):

SclifС бункерами, особо электрическими достаточно часто случаеться "бЯда-а-а". Поэтому возможность использовать механы с теми пулеметами с которыми это возможно - лучший вариант подстраховаться, что не останешься вообще бесполезным бойцом.
            А в остальном как бы это так и есть - список пуликов, фотки и прочее - в моем предложение реализовано.
            Подпись автораВ страйкбол ты можешь не играть, но человеком быть обязан

Это и имел ввиду. Один эл. бункер + механы.

0

142

так в каком ключе лучше работать то какие мнения ?
1 Убрать вообще понятие :"ручной пулемет" = "обычный привод" (механы и 138мс)
2 Оставить всем и РПК тоже 156мс, но только механы
3 Разрешить яйца и бубны, но ограничить по количеству на душу играющих
4 Оставить как есть ))

0

143

ЧЕХ написал(а):

так в каком ключе лучше работать то какие мнения ?
1 Убрать вообще понятие :"ручной пулемет" = "обычный привод" (механы и 138мс)
2 Оставить всем и РПК тоже 156мс, но только механы
3 Разрешить яйца и бубны, но ограничить по количеству на душу играющих
4 Оставить как есть ))

все перемешал.....

1. Убрать вообще понятие :"ручной пулемет" = "обычный привод" (механы и 138мс)
2. Всем LMG & LSW 156 и механы
3. Ввести понятие LSW (G36\MG36, РПК и тд.) - 138 и бубны

Отредактировано Martin (14.04.2015 14:46:34)

+1

144

Я считаю так:
приводы - только механы 138.
недопулеметы - 138 + эл. бункер + механы
пулеметы - 158 + эл. бункер + механы

Пулеметы и недопулеметы строго по утвержденному списку.

Нерационально отказываться от такого промежуточного звена между автоматом и пулеметом. Ну а как их называть это уже третий вопрос.

+1

145

Martin написал(а):

1. Убрать вообще понятие :"ручной пулемет" = "обычный привод" (механы и 138мс)
2. Всем LMG & LSW 156 и механы
3. Ввести понятие LSW (G36\MG36, РПК и тд.) - 138 и бубны

"1. Убрать вообще понятие :"ручной пулемет" = "обычный привод" (механы и 138мс)"

лично мне нравится этот вариант больше всего что бы не плодить сущностей

0

146

Sclif написал(а):

Я считаю так:приводы - только механы 138.недопулеметы - 138 + эл. бункер + механыпулеметы - 158 + эл. бункер + механы
            Пулеметы и недопулеметы строго по утвержденному списку.
            Нерационально отказываться от такого промежуточного звена между автоматом и пулеметом. Ну а как их называть это уже третий вопрос.

Все кашерно, дьявол как раз в мелочах.

Формализуй признаки недопулемета, причем так что бы ни одна из сторон не осталась недовольна. Ну или недавольны в равной степени все.

0

147

формально:
утолщенный ствол в реальной модели.

вроде тока это основное отличие и есть. сошки, ручки, магазы увеличенной емкости можно и на обычный автомат поставить. патрон жеж один.
может возникнуть вопрос про 249. но там лента+сменный ствол (если не ошибаюсь) ! - поэтому смело в легкие пулеметы.

я не сильно спец в оружии, но, пмсм, так.

0

148

Тогда уж вообще такой проект

Снайперки - 3 ДЖ
Остальное оружие до 1,9 ДЖ

Пулеметы - бункерные магазины с электроприводом + механы
Все остальные -  только механы.

Формальный пирзнак отнесения к пулеметам -  использование ленточного боепитания на огнестрельных аналогах.

Функции ЛСВ выполняет игрок таскающий больше количество механ. Количество на откуп оргам.

0

149

Dewshman написал(а):

Тогда уж вообще такой проект
Снайперки - 3 ДЖ
Остальное оружие до 1,9 ДЖ
Пулеметы - бункерные магазины с электроприводом + механы
Все остальные -  только механы.
Формальный пирзнак отнесения к пулеметам -  использование ленточного боепитания на огнестрельных аналогах.
Функции ЛСВ выполняет игрок таскающий больше количество механ. Количество на откуп оргам.

вот тут и снайпера кстате сразу станут довольны
хотя 150 на пулеметах с ленточным питанием я считаю оправданным

Отредактировано ЧЕХ (14.04.2015 16:29:58)

0

150

Ну так 150 на ленточных пулеметах тянет поочередно вытекающие друг из друга этапы:
1) почему я (РПК) с таким длинным и толстым стволом не могу до него (м249 пара) дострелить, давайте меня к пулеметам к коим я отношусь по названию или оставляйте там только модели под винтовочный патрон.
2) Эй мы (L86A1/ SA-80, AUG /Hbar, HK 21, Colt M16 LMG / LSW) тоже вроде как пулеметы , во всяком случае уж родственники РПК
3) Че за фигня, я (Г36) тоже типа пулемет, был у меня такой этапчик судьбы
4) Эй (все остальные) чем мы штурмовые винтовки хуже какойто Г36.

Проще сразу всех до 1,9 Дж.

Вот а что б Снайперкам жизнь раем не казалась им один магазин всего разрешить =)

Отредактировано Dewshman (14.04.2015 16:44:06)

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Вопрос по ручным пулеметам