Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36


Ручной пулемет MG36

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

chookee написал(а):

алекс, ну ты чего ?  вот ты будешь яйца в рюкзаке прятать ? XDDDDD

А чего я? Я кормлюсь тут. )))

Я вообщем-то, в отличии от темы про снайперки - в данном случае бундесов понимаю. МГ4 - нету. МГ3 - как бы есть, но штучно. А в это время героические калашоиды из РПК садят, как не в себя. А единственный LSW который зарубили - это их гэха-самец.

У меня мысля какая - а что если недопулеметам разрешить бункера. Но без электроподкрутки. Благо их в продаже есть и в виде яиц и бубнов и для АУГа. Уменьшит это плотность огня? Или похер вьюга?

0

92

алекс65, похрену, можно бункер крутить одним пальцем а другим на гашетку жать.
(я про яйца другому алексу писал)

опять же - основные доводы "вот раньше от бункеров ушли, ибо все с бункерами бегали". душман, камрад, ты путаешь тёплое с мягким. тут мы говорим не о "реальном применении бубнов и яиц". тут говорим о пулеметах с автоматным патроном (автоматы с толстым стволом, назвать как угодно можно), дабы формализовать использование бункера. ни о каких "ак с бубном" или "м4 с яйцами" нет речи.
а вот об "РПК с бубном", "м27 с яйцами", "мг36 с яйцами", "хбар с яйцами" речь как раз идет. никто не хочет протащить бубны в уютненькое. просто хотят формализовать класс лёгких пулеметов , как класс. помойму, ясности в этом вопросе нет, проблема есть и требуется решение. сам посмотри, как это описано в правилах ско.

и, как верно заметили многие, на данный момент разрешены бункеры для рпк, но никакого засилия рпк не наблюдается. т.е. вообще никакого.

лично от себя добавлю, у меня как был ак с 4мя рожками по 140 шаров, так и есть, хватает за глаза. никакого желания на бункер перейти нет. нравятся бункеры на автоматах - есть прекрасные игры от той же 5й заставы (парни, насколько я знаю, не регламентируют этот вопрос на своих играх). даже не будем говорить о пострелухах.

0

93

chookee написал(а):

ак с 4мя рожками по 140 шаров

читер =)
вот мп5 с дохлой пружиной и двенадцатью магазинами по 50 - ещё куда ни шло

0

94

Helge написал(а):

читер =)
вот мп5 с дохлой пружиной и двенадцатью магазинами по 50 - ещё куда ни шло

102 мыса 25шаром :)))

0

95

Почитал я это дело...

Во-первых, я когда-то фанател "длинной" G36. Пользоваться G36 с яйцами с рук - нереально, они упираются в удерживающую за цевье руку. В общем, реально надо быть фанатом

Это всё лирика. Я тут идею намыслил:
Вы предложили раздать "бнкера с ручной зарядкой". А ведь можно и раздать - почему нет. Контроль наконец появился, и за этот контроль отвечают командиры а не орги.
На открытии были "чеклисты". Вносить в чеклисты товарищей с "недопулемётами" с указанием модели (реальные прототипы, разве что кроме MG36, имеют такую кучу характерных черт, что эту модель можно и на собрании СКК представить) и с наличием у него ОДНОГО бункера.

Количество владельцев "недопулемётов" с "бункерами" меняться не должно.
Да и в информации по команде можно указать специализацию с указанием оружия.

0

96

Ну тогда к М16 LMG тоже яйца вешать? вроде был такой девайс очень давно у Фроста...Не знаю как он хорош или нет

0

97

chookee написал(а):

опять же - основные доводы "вот раньше от бункеров ушли, ибо все с бункерами бегали". душман, камрад, ты путаешь тёплое с мягким. тут мы говорим не о "реальном применении бубнов и яиц". тут говорим о пулеметах с автоматным патроном (автоматы с толстым стволом, назвать как угодно можно), дабы формализовать использование бункера. ни о каких "ак с бубном" или "м4 с яйцами" нет речи. а вот об "РПК с бубном", "м27 с яйцами", "мг36 с яйцами", "хбар с яйцами" речь как раз идет. никто не хочет протащить бубны в уютненькое. просто хотят формализовать класс лёгких пулеметов , как класс. помойму, ясности в этом вопросе нет, проблема есть и требуется решение. сам посмотри, как это описано в правилах ско.
            и, как верно заметили многие, на данный момент разрешены бункеры для рпк, но никакого засилия рпк не наблюдается. т.е. вообще никакого.
            лично от себя добавлю, у меня как был ак с 4мя рожками по 140 шаров, так и есть, хватает за глаза. никакого желания на бункер перейти нет. нравятся бункеры на автоматах - есть прекрасные игры от той же 5й заставы (парни, насколько я знаю, не регламентируют этот вопрос на своих играх). даже не будем говорить о пострелухах.

Вот как раз именно теплое с мягким здесь и получаеться.
И речь здесь не об ЛМГ как классе, а об конкретно мг36. Об ЛМГ в соседней теме чето пытаються поговрить Вопрос по ручным пулеметам

Я не был бы против мг36 если бы она от Г36 отличалась бы так же как РПК отличаеться АК. Я в свое время нагляделся на АКСУ с бубнами на пострелушках и играх. Разница между купить яйца к г36 и купить+установть кит РПК и докупить бубен очень значительная. И РПК очень не удобная конструкция даже для парней 1,9+ метром роста.

Даж пофиг дым пусть бы на МГ36 использовались бы яйца если б они были емкостью скажем в 300-400 шаров, Пусть бы этот пулеметчик таскался бы с 5-6 коробками. ИМХО это был бы адекватный вариант минуса для пулеметчика с МГ36, но большой вопрос как контролировать емкость.

У нас ЛМГ в наших реалиях отличаються тем что имеют два плюса
1) Магазины большой емкости
2) тюн (кроме РПК)

А теперь вопрос почему вдруг некому далеко не еденичному и не редкому г36 вдруг не с того сего можно будет иметь преимущество перед АК или М серией?

Если на то пошло то и АК и М серию выпускает целая куча фирм. Наверняка у каких то из них ствол более толстый и более живучий. Так же как и есть магазины повышеной емкости. На основание этого и фотографий с интернетов точно так же можно предложить отнести к классу ЛМГ какиенибудь АКМ-Т (толстый ствол) и М-233Н (0.233 heave barel) которые визуально откличаються от АКМ и М16 только чуть более толстым стволом.

В итоге мы просто подымаем тюн для всех и возвращаем бункера.

0

98

troll написал(а):

Ну тогда к М16 LMG тоже яйца вешать? вроде был такой девайс очень давно у Фроста...Не знаю как он хорош или нет

http://cs312818.vk.me/v312818190/22cc/B0kWG2cB8g0.jpg
http://img.bemil.chosun.com/nbrd/files/BEMIL069/upload/2006/05/Diemaco%20LSW.jpg

Было бы круто увидеть сей девайс.

0

99

Душман как же тебя не хватало то!!! Это моль молодежная))) кусает со всех сторон, а мы это уже проходили давным давно!!
Почитай еще темы про гортексы и флеки куртки)))!!
Может быть твое занудное умение и знания, помогут не рубить сучья с гореча)!

0

100

душман, пускай все скажут. Я понял, просто надо время

0

101

А я еще тебя дядя тролль называл. Не дядя ты мне больше XD

0

102

Душман, какова вероятность сделать акм-т??? Если акм-т это такой тонкий троллинг, то мне неприятно. Тут мы чёт жопу рвем зря. Всё и так зае#ись. Я завтра приеду с бункером на игру, и х вы  мне чё скажете. Всё в рамках правил.

0

103

Dewshman написал(а):

Даж пофиг дым пусть бы на МГ36 использовались бы яйца если б они были емкостью скажем в 300-400 шаров

Это весьма несложно устроить вкладышем, закрывающим часть объема, в принципе.

0

104

Проблема о появлении МАШИНГЕВРКОММАНДО надумана!!!
Правильно писал кто-то выше: пулеметных взводов-рот- батальонов с РПК никто не видел! Так почему кто-то думает что с Г36 получится по другому?  :dontknow:
Так для справки: в Edelweiss только одна полноразмерная Гшка (которую можно, да, несложно, переделать в МГ36), вторая в пути; в Iron Cross их вроде две; в ГуляйПоле не одной; в других командах не видел. Добавлю еще то, что МГ36 не всем нравится - кто-то считает ее не эстетичной, кто-то неудобной.......  Где ВАША ПУЛЕМЕТНАЯ ДИВИЗИЯ????

P.s. Душман, камрад, с последней нашей с тобой встречи (ПКП3 интеграция) прошло 3 года, тогда моя команда представляла собой компанию из 6-8 не особо опытных бойцов, с тех пор моя команда разрослась в 3 раза, появилась еще одна команда в Бундес теме, образовался Блок из 3х команд и это только касается меня именно, в СКК уже 45 команд....поэтому, довожу - все течет, все изменяется. И сейчас нельзя рассуждать мерками страйкбола 2007-2010 года.

Отредактировано Martin (11.04.2015 11:01:50)

0

105

Еще раз поискал по "этим вашим интернетам"

Так и ненашел каких либо изменений от того что было раньше.

HK MG36 — ручной пулемёт на базе G36. Имеет утяжелённый ствол возле патронника и сошки. Произведено несколько сотен в 1995 году и в том же году был отменен серийный выпуск, по причине неудовлетворенности солдат Бундесвера продолжительностью непрерывного огня

https://ru.wikipedia.org/wiki/HK_G36#cite_ref-3

The MG36 was a variant produced in small numbers for trials with the Bundeswehr, fitted with a bipod handguard, 100-round C-Mag double-drum, and a heavyweight barrel for sustained fire. The trials led the Bundeswehr to conclude that the heavy barrel did not offer a substantial enough increase in performance to justify adoption and in 1995 rejected the MG36 in favour of using a regular G36 with bipod handguard and C-Mag as a squad-level support weapon. Only a few hundred MG36s were ever made.

It should be noted that the weapon's rejection occurred in the same year as MIL-STD-1913 was standardised, therefore it would be impossible for an MG36 to have ever been fitted with a C-type rail carrying handle; even in videogames, any such weapon should be identified as a regular G36.

http://www.imfdb.org/wiki/Heckler_&_Koch_G36#Heckler_.26_Koch_MG36

Ну и на закуску сайт производителя на котором нет МГ-36 а есть только Г-36 в разделе штурмовых винтовок, в опциях к которой можно найти Симаги, Ручки переноски гладкие с оптикой, ну и канешно сошки. Толстых стволов нет. http://www.heckler-koch.com/en/products … -data.html

Журнал Калашников за 2009 год. http://popgun.ru/viewtopic.php?f=149&am … 749a21f98e Предпоследня страница среди отсканированых.

От оснащения войск пулеметами MG36 отказались, приняв компромисное решение: сошки и барабанный магазин стали поставляться к G36 в качестве дополнительных акссесуаров. С ними G36 применяеться в качестве легкого средства огневой поддержки пехоты.

Вот тут еще интерено пишут про перегревы стволов, всего лишь после 150 выстрелов в быстром темпе (не очередью) и про то что узкое место получаеться в месте соединения ствола и коробки (толстым стволом в этом случае ничего не зделаешь кстати говоря). http://rillers-guns-n-stuff.tumblr.com/ … it-not-fit

Ну и для разгрузки и для развлечения про то как достаточно просто перестволить АК на толстый ствол. Хоть в данном случае это и не пулемет на выходе да и под патрон 7,62х51 а не под 7,62х39, но сути это не меняет. Смотрите расслабляйтесь.
http://www.youtube.com/watch?v=Z5bTlJc1IRo

+1

106

Душман,дорогой мой человек)) при всем уважении ,ты уже не в теме как бы года 3 кажется...но вот лезешь влиять на принятие решения?!
не в коем случае не хочю обидеть тебя! и больше того ,нам тебя не хватает даже)) но сейчас по факту ты "на пенсии" )))
Мартин прав,страйк меняется! нет полчишь РПК-истов...и бубен на калаши что то никто не вешат выдавая его за РПК...))) на всю толпу сейчас всего 3-4!!! гэшки полноразмерных и не факт что их захотят переделать в MG36...мне в личку поступают предложения вот типа "купи себе РПК и успокойся"...почему я должен покупать то что мне не надо и не подходит ?! потому что сообщество параноит появлением толпы яйценосных гэшек...при всем при этом лицемерно в упор не видят уже узаконеных
- L86A1/ SA-80;
- AUG /Hbar;
- HK 21;
- Colt M16 LMG / LSW.
- ПКМ

чем MG36 не угодил?!

0

107

вопрос знатокам

есть вообще адекватная аирсоф реплика того же НК21 из списка СКК? и короб-бункер к ней? не самопальный кастом а массовое производство,купил и играешь! кастомы не канают...

что тогда она делает в этом списке?

Душман почему тебя например не волнует тот факт что сейчас в правилах СКК на AUG Hbaar можно поставить 158 мысов...на РПК можно поставить 158 мысов...SA80 158...???
а на М249 всего 138...
но надо доказывать то что MG36 не пулемет...))))))))))))))
бля он даже называется МАШИНЕНГЕВЕР 36...)))))))))))))))))))

0

108

классика "зачем что то менять когда всё хорошо работает"
Я просто представляю как у нас Бундес Блоке 40 пулемётчиков с МГ36 и у каждого по 2 шт в руках и мы такие идём по лесу цепью и и херачим белым лазером во всё что движется всё сломали игру.
такое чувство как обжегся на молоке дуют на воду. Да не будет 100500+ пулемётчиков с яйцами. тут всё просто есть регламент  в котором прописано что и как должно быть и выглядеть. на замерах команда регается с указанием сколько мг36 есть. замерили выхлоп кого то поймали нес таким приводом как в регламенте всё пиздец наказали. Или вы думаете у нас что не адекваты одни?

0

109

ХЕЛЬГ всемогущий!!! да будет ЗАКРЫТА тема данная, да будет мир на нашем форуме. Да внесу я вопрос сей в повестку собрания!!!

Отредактировано Martin (11.04.2015 12:39:14)

0

110

ZANDER написал(а):

Душман почему тебя например не волнует тот факт что сейчас в правилах СКК на AUG Hbaar можно поставить 158 мысов...на РПК можно поставить 158 мысов...SA80 158...???а на М249 всего 138..

Смотрю на правила висящие в общем доступе и вижу как раз наоборот на рпк можно только 138, а на м249 до 158

1.1.1 Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется).
Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными (из смеси пластика и мела) шариками ВВ калибра 6мм и ли 8мм весом от 0.2 до 0.43 грамм. Использование шариков изготовленных из металлических сплавов и стекла запрещено. (#42, 31.01.2013)
Снайперскими винтовками признаются длинноствольные образцы игрового оружия конструктивно не предназначенные для ведения автоматического огня или имеющие изменения в конструкции делающими их непригодными к автоматическому огню без переделки в стационарных условиях.

Ручными пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- L86A1/ SA-80;
- AUG /Hbar;
- HK 21;
- Colt M16 LMG / LSW.
- ПКМ

Легкими пулеметами признаются образцы игрового оружия, согласно нижеприведенному списку:
- РПК (без возможности преобразовать в тяжёлый);
- М60/ МК43;
- М240;
- М249;
- МG 42/3;
- ПК.

Тяжелыми пулеметами признаются легкие пулеметы (кроме РПК), стационарно закрепленные на станке или лафете и принципиально не применяемые без оных.

В случаях невозможности определения по открытым источникам классификации образца, решение об отнесение его к определенному классу оружия принимает СКК.

Дульная энергия не должна превышать:
1. Для снайперских винтовок и тяжелых пулеметов  – 3 Дж.
2. Для ручных и легких пулемётов - 2,5 Дж.
3. Легкий пулемет РПК – 1,9 Дж.
4. Для остального оружия – 1,9 Дж.

Правила страйкбола Калининградской области

По поводу шбаров и прочего я как бы тоже Против, но это уже в правилах. Обсуждения прошли мимо меня, так бы поучаствовал. Да и как бы там действительно есть такие образцы на вооружение. А МГ36 нету. Просто тупо нету, Была ограниченая партия - провели испытания - отказались -  все.

Если так не терпиться сделать Мг36 пулеметом, тогда сразу рассматривайте вопрос о том что АКМ с бубном тоже пулемет и М-16 с симагом тоже ЛМГ поддержки пехоты. И втаком разрезе уже считайте сколько можно пулеметчиков на сколько человек в команде, какой тюн и боезапас. Вот это будет справедливо тогда.

Отредактировано Dewshman (11.04.2015 14:01:30)

+1

111

ну хз может у меня другой сайт СКК )))))))))

М249 по таблице ЛЕГКИЙ...далее...легкие 1,9 дж...далее по таблице ...138 мс...?!
AUG Hbaar по таблице РУЧНОЙ...2,5 дж...158 мс...?!

?!?!?!

0

112

"Имя систра?! Имя" (с) 20 лет спустя

А дай ссылочку на твой сайт =)

0

113

Душман тебе клавиатуру Штурм вернул ?)))

0

114

ZANDER написал(а):

есть вообще адекватная аирсоф реплика того же НК21 из списка СКК? и короб-бункер к ней?

Отвечает Федор Двинятин:

-НЕТ

0

115

Alex 65 rus написал(а):

Отвечает Федор Двинятин:

-НЕТ

вот!

-что тогда делает он в списках СКК?
-ну вот его пожалуйста...он разрешен...правда его нет ...но вы им можете на играх СКК играть...
-бред какой то ...
-а МГ36 не можете! иначе у всех вырастут яйца и бубны...
-так у РПК уже бубен же ?!
-...................(тишина.......)

0

116

ZANDER написал(а):

Душман тебе клавиатуру Штурм вернул ?)))

Нет мне поставили на вид что инфа по штурму не обновляеться и что Мартин жутко зол по этому поводу. вот и зашел на СКК а тут так интересно, опять в 101 раз про МГ36 разговор =)

РПК до сих пор на вооружение, а вот МГ36 это тупиковая ветвь в процессе рождения Г36. Привнесение ее в страйбол не оправдать ни моделированием, ни чем другим.
Г36 с симагом и сошками это реальность, точно такая же как и АКМ с бубном от РПК. И вот этих фоток найти можно сколько угодно. Так что если Г36 ЛМГ то и АК и М16 тоже ЛМГ.

+1

117

Андрюха так ты уже 3 года не в страйке ...там написано ты "в запасе"...)))
кто тебе мог поставить на вид то?)))

0

118

Я из этогу запасу второй год выйти пытаюсь с этими вашими блоковскими играми в модные барби. В том году в марте заказал с ССО себе партизан пришел он черед 5 месяцев 10 дней. Сезон коту под хвост. В атакс оделся уже. На открытие небыл потому как нихороший иржик с гуляйполя на эту же дату назначил стрелковую тренировку по огнестрелу. И не сказал же что потом будет дубль для тех кто на открытие поехал. В общем не надейтесь от меня так просто отделаться.

З.Ы. Отто суровый командир, сказал как отрезал. Да и перед этим тоже у Штурма был командир типа очена принципиальный по поводу правил. В общем как то так. Но Тс-с-с я тебе этого не говорил  =)

0

119

Когда-то раньше, было у нас такое понимание, что допустимо к использованию только реплики того вооружения, которое используется или использовалось в регулярных войсках каких-либо стран.

В прошлую попытку протянуть MG36 - именно на этом основании и было отказано, ибо MG36 было выпущено то ли несколько десятков, тол и несколько сотен и дальше тестовых испытаний в нескольких подразделения использование этого варианта G36 не пошло, ввиду того, что сами тестеры были не довольны боевыми характеристиками.

Вроде бы были какие сведения об использовании бундесвером в конфликтах на Балканах и на Ближнем Востоке. Но я как то особо не вдавался в подробности

Что сейчас изменилось кроме представления на обозрение вышеопубликованных фото?

Отредактировано Said (11.04.2015 18:05:07)

0

120

По представленным фото опознать МГ36 не возможно. С вероятностью 99% на них Г36 с сошками и СиМагом.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36