Совет Командиров Калининграда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36


Ручной пулемет MG36

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Еще раз повторюсь, тут обсуждается возможность использования бубнов и яиц на лмг, а не на автоматах. Что непонятного , что за передергивание, что за экскурсы в историю оружия, что за ссылки на комп. игры??? Или страйкбол не игра?

вполне вменяемые проекты у меня, ели и лиса. Иметь своё мнение - не значит отрицать чужое. Пока у противников идеи своего варианта поправки в правила  я не видел. Только ненененене.

0

152

Андрюх, моя идея формализована елью. Кроме ограничения по колву на человек. Не согласен, ибо команда лмг-шников (назовем их так) имеет право на существование.

0

153

В далеком 2008 году так и было толпы команд с ЛМГ и еденицы с механами. Шары летали килограммами. На игре "кобанчик к рождеству" так и не смогли взять в итоге внутренние казематы форта, потому что оттуда лился неприрывный поток шаров. Несканчаемый. В ходу были бункера и небыло ограничений на место подзарядки.

Именно потому что игра и надо соблюдать баланс основанный на том или ином принципе. Пока же я вижу попытки получить заведомо некое преимущество. Причем по принципу как бы подешевле. Нужна еденица для подавления огнем противника - пулеметы (нормальные мг42\3 против непонятных мг36) в продаже. Тут даже моделирование не привязать ибо нет мг36 на вооружение.

Имено и-за игрового баланса и вводться всяческие ограничения на количество носимого боезапаса и точки перезарядки. На одних играх это не ограничивают, на других ограничивают.

Ты chookee, когда говоришь про команды ЛМГшников почемуто все время думаешь что именно ты будешь ходить и всех поливать огнем. Нет все будут ходить и поливать огнем и ситуация не измениться. Я даже больше скажу если сейчас вот вдруг появиться команда скажем из 10 человек с 10 пулеметами то сразу станет занозой для всех оргов при распределение по сторонам.

Ктонибудь таки может подсказать сколько было РПК на открытии? Неужели их большое засилье? Я то как то думал что их не так уж и много да и то большая часть из них куплена до появления фабричных ПКМов. Неужели эти пулеметы так сильно портят баланс что для противодействия им нужно добавлять всем ЛМГшки?

0

154

И м249 под общую.косу тогда,гулять так гулять

Душман все четко предложил. Аргументы типа иди в другой топик не канают, он имеет такие же права как и все. Давайте аргументировано оперировать, а не в пустую прогонять.

Отредактировано @LEX (12.04.2015 23:51:56)

0

155

У меня 1 рпк на 3 человека. Никто не жалуется. Было нас 8 человек на открытии. А вообще штук 5-6 рпк я видел, включая наши.

По поводу "ты думаешь , будешь ты ходить и всех поливать" даже отвечать не хочется. Играл всегда с ак с механами. А форт Вы не взяли, потому что форт, а не потому что бункера ))))

Отредактировано chookee (13.04.2015 01:57:21)

0

156

Я лично против ЛВС, с яйцами, без четкой грани по боезапасу, и точкам питания, количеством штук на лс!! 6 лет назад боролись с бункерами, как неотвечающих милсиму. Игры захлебывались в шарах, мертвяки были формальные, зарядки везде!!! За 6 лет игры милсимизироаались...
Есть мг43, другие пулеметы НАТО, у нас 249ый..
Лично мне как оргу эти бойцы с м16, мг36, ауги с яйцами только будут мешать в отпределение баланса, однозначно буду не допускать в играх такие дивайсы на яйцах, требуется в команду пулемет: купите то что много весит и крупногабаритное, за примущество надо СТРАДАТЬ!
По теме с РПК, я тогда, опять же давно, говорил что аукнится!!) но тогда все ныли типа вообще нет ни чего советского, теперь есть ПК, хотя РПК куда габаритней чем мг36, м16, ауг или АК на сошках

0

157

По мне меньшее зло вернуть РПК  в ЛВС, обязать механы, но дать. 150

0

158

Тролль, чего-то ты не особо при распределении на Открытии страдал - все гранатометы на одной стороне))))). С чего ты взял что 4-5 МГ36 с бубнами и 138мс сломают игру? А вот вернуть РПК с 150 прибавит баланса точно!!!

Отредактировано Martin (13.04.2015 11:15:40)

0

159

В соседней теме человек плачет что разница по дальности между классами не настолько грандиозна.

Так что для баланса действительно РПК со 150 на механах гораздо меньшее зло чем РПК с 138 но с бубном.

Причем как там же упоминал из любой длиноствольной модели уже сейчас можно легально сделать и использовать полуавтомат со 178 тюном, продолжалая при этом засыпать противника с не принципиально меньшей скорострельностью чем автомат (не пулемет).

Отредактировано Dewshman (13.04.2015 11:51:31)

0

160

Гранатометы в лесу это больше антураж)! Так же как и снайперки! А вот. 4-5 яйцовых, легкопереносных бункерных машин ганов далут в обороне колоссальное преимущество! Без остановки отстрел эквиваленту 4-5 механ и быстрая замена, уже заряженых яиц это зло! Тем более как выяснилось мг36 не зашел в Бундесвере, вам, как моделистам фигню использовать не айс!
Мартин еще раз.. Я против всех бубновых и яйцовых ЛВС, так как они по сути теже привода, шарик не нагревает свтол, не клинет, боезапас разгруз не тянет!
Купите м43 или натовский девайс из легких пулеметов и потаскайте?!
Команда с яйцеприводовых м16, мг36, аугистов мне представляется очень легко, а вот команда, зи ПК или 249 не очень.... Заиипаццоо легко!
Должно работать правило, если у тебя например м16 с яйцами, то или ограниченный боезапас, и дозарядка на базе или в мертвяке, или время на перезарядку антураджное 2 минуты, или типа замена ствола 1 минута без огня! Иначе это старт к бункеризации с которой так боролись долго

0

161

Тролль, я тебе положа руку на сердце скажу. Подзарядка , "где хотим, там и заряжаемся." на играх с ограниченным боезапасом. видел я это неоднократно , и видел я уважаемых людей, что так делают. Ранения отыгрывать - "тьфу, делать мне  некуй", неоднократно на открытии.

То с чем вы боретесь , запрещая недопулеметы, в головах игроков. И это никак не связяно с бубнами и яйцами. Захочет человек бегать с бункером, будет с бункером.  И с 2мя механами в разгрузке.И хрена ты его запалишь.

Я например не играю с бункером . Даже на не скк играх. Да потому что звук брякающих шаров слишком характерный, и слышно за км. И я такой не один, больше чем уверен. И найдется еще мильон причин, почему люди играют на механах.

А вот тактические возможности вполне себе расширяются, если в тройке есть пулик. Т.е. плюсов получаем навалом. А из минусов вижу только "все перестанут мучаться,  побросают свои сраные, неудобные, нелюбимые калаши, мки, лки и накупят наконец вожделенных гэшек с яйцами, играть невозможно будет"

0

162

ну вот опять, никто не хочет заниматься тактикой команды и  распредилением личного состава. хочется фана, угара и засыпать шарами, а в ответ ему тоже сыпят шарами.

0

163

Я занимаюсь тактикой и распределением ролей в команде. И так уж вышло, что за пару лет я пришел к тройкам, в составе которой, в каждой  - оружие поддержки. Ваще откуда этот вывод, про угар и засыпание шарами? Я так тоже могу писать с потолка.
Ну вот , опять кто-то предлагает игру для всех превратить в игру для тех , кому в шпешнаж не попалось в детстве. Он предлагает не сыпать шарами.

0

164

chookee написал(а):

Я занимаюсь тактикой и распределением ролей в команде. И так уж вышло, что за пару лет я пришел к тройкам, в составе которой, в каждой  - оружие поддержки. Ваще откуда этот вывод, про угар и засыпание шарами? Я так тоже могу писать с потолка.
Ну вот , опять кто-то предлагает игру для всех превратить в игру для тех , кому в шпешнаж не попалось в детстве. Он предлагает не сыпать шарами.

да не воспринимай все на себя))) люди в личку пишут мол "хотим фана", "хотим больше яиц", Вам бы я лично без проблем бы дал, тем более что Вы своих больше сможете убить чем враг)))

0

165

Ты не мешай холодное с мокрым! ЛВС в реалии не может херачить по 500 патронов без остановки!! И весогабариты другие! Бункера от приводов отошли и нех народ боломутить!! Хочешь быть пулеметчиком купи нормальный крупногабаритный девайс и получи мега тюн и страдай от веса!! Хочешь быть снайпером, купи бля НОРМАЛЬНЫЙ гилли и буть не видимым, а не желай 200мысов, чтоб стоя на дороге в полный с 80 метров расстреливать народ, это снайпер это покимон!!!
Гранатометы и минометы, дают драйв, развивайтесь здесь, электроподрывы, слижение и т.д. Это дает драйв, а все эти яйца это откат в мясные игры за бутылочку...

0

166

troll написал(а):

Ты не мешай холодное с мокрым! ЛВС в реалии не может херачить по 500 патронов без остановки!! И весогабариты другие! Бункера от приводов отошли и нех народ боломутить!! Хочешь быть пулеметчиком купи нормальный крупногабаритный девайс и получи мега тюн и страдай от веса!! Хочешь быть снайпером, купи бля НОРМАЛЬНЫЙ гилли и буть не видимым, а не желай 200мысов, чтоб стоя на дороге в полный с 80 метров расстреливать народ, это снайпер это покимон!!!
Гранатометы и минометы, дают драйв, развивайтесь здесь, электроподрывы, слижение и т.д. Это дает драйв, а все эти яйца это откат в мясные игры за бутылочку...

Всех кроме себя полил......))))

+1

167

Никто не мешает организовать игры по правилам "нет ограничений на количества механ и бункеров". Возможно даже будет вайн - "почему не за два месяца обьявили я не успеваю купить бубен".

И после этого уже посмотреть на реакцию людей.

Кажись что-то похоже даже делали для студентов с приглашением страйкболистов. Страйкболисты ездили с пуликами и как белые люди пытались заливать несознанщиков большим количество болезненых шаров.

Если формат игр найдет большинство поклонников то уже после этого пытаться ввести это в постоянные правила.

В конце концов есть пострелушки ан которых никто не ограничивает применение бункеров.

0

168

я занимаюсь и гранатометами (уже готов на свечном запале, работает родной гренкой с шарами и неродной с горохом тоже). и перевел всех наконец-то на 2х частотки. и развиваюсь в плане координации через жпс и т.д. т.п. Заняться есть чем :)

до гранотометов и минометов я еще доберусь (там и закон об Оружии, и госты пиротехнические, и всяко-разно), и став обладателем нестандартного девайса, я задумался. вот пока лежит теперь, пока ситуация не прояснится.

как и до электроподрыва... целый холивар был по поводу гренок, что там "пожар блабла, открытая инициация бла, пластик блаблабла, кусок в лицо прилетел бла". запретили гренки из воздушных шариков (которые можно уже на полигоне собирать, петарду воткнул мотанул 2 раза изоленту - готово, на привод черкаш) а не возить паливо в машине. в коробке по 50 штук. ага, дада... а вот вам история про женю из моей команды, и электроподжиг. лег значит женя на земляной отвал, пригнулся от пулемета, лежит себе спиной на откосе. тут БАБАХ в 20 см от лица. Я подбегал как раз к нему, ну одели жилетки, шлепаем в мертвяк. так вот он по ходу контузию лёгкую словил поначалу, реально по глазам видно было что человек потерялся. вот такая история про электроподжиг. такую же историю ждет сообщество насчет греников, я так понимаю.

к чему всё это: вы реальных проблем в упор не видите, а надуманные решаете (и то не решаете).

нет правил использования пиротехнических устройств (кроме что в руки нельзя брать гренку после инициации). дым запретили закидывать в помещение (но если ночью и убежать потом, то можно, проверено на собственной шкуре, во сне) (последнее я услышал "на твой страх и риск"). ждем все дружно прецедента.

на данный момент в правилах нет пункта про бункера. и вообще пункт про пулеметы просто коряво прописан и неверен. имею ли я право приезжать на игры с бункером на ак? не по человечески, не как я хочу, а так вот, по букве правил ... хотите ограничение по боезапасу - самое простое - дозарядка ТОКА в мертвяках.  а не виды вооружения запрещать. пфф, запрет, да захотят люди играть командой пулеметчиков - купят ВСЕ себе пары укороты. и вуаля, в чём отличие от такой же команды с гэхами ? с ветряными мельницами боремся.

создаем отдельную ветку на форуме, с нарушениями, туда сливаем фото и видео, камера уже не такая редкость. оперативно разруливаем возникшие претензии игроков, качество игр повышается, всем печеньки, американцы угощают русских кока-колой, руские играют американцам на балалайке, немцы варят пиво с кольбасой, голландцы ....ну сами поняли, тоже помогают интеграции, как могут......СТОП!!! есть идея получше!! - ??? давайте запретим мг36 !!!!

ps
чех, я чет завелся, извини, если задело :) хочу больше фана, меньше наипалова, и чтоб еще техника появилась на играх, хотяб джипы :)

0

169

душман, старик, ну зацитируй мне правила по бункерам. я весь внимание. ща без под*ёба. я просто жду, когда придет понимание, что правил по данному вопросу на данный момент, ПРИКИНЬТЕ, НЕТ :)))

+1

170

chookee написал(а):

душман, старик, ну зацитируй мне правила по бункерам. я весь внимание. ща без под*ёба. я просто жду, когда придет понимание, что правил по данному вопросу на данный момент, ПРИКИНЬТЕ, НЕТ ))

тут вот какая ситуёвина: мы читаем "правила страйкбола калининградской области", а там не запрещено пользоваться бункерами, что с успехом все и делают на играх не СКК, а на играх СКК  механы-это общепринятое требование оргов о котором договорились в 2009 что бы избавиться от бункеров, лично я заворачивал людей с обычными бункерами на открытии

Отредактировано ЧЕХ (13.04.2015 14:22:18)

0

171

обычный бункер стоял на одном из рпк в моей команде.

2 чех. я вот думаю что надо формализовать сию договоренность. я например ни с кем не договаривался в 2009, по той простой причине что не играл еще в скк, а играл у паши в светлогорске ;) и принял механы как должное (думал и в правилах есть), ну а бункер на пулемет - тож естественно.

ибо началось с того что новый человек спросил "а чёй-то мне на ауг незя бункер, а написано что можно, и точнее вообще не написано, а написано что можно 158"... ситуация с его аугом понятна, там просто ауг с сошками. но проблема то вскрылась.

Отредактировано chookee (13.04.2015 14:38:38)

0

172

chookee написал(а):

обычный бункер стоял на одном из рпк в моей команде

ну вот видишь, а ты говоришь несправедливость, коррупция)))

0

173

чех, мужиг :)
у меня по рпк нет вопросов вообще. можно бункера, используем бункера (ща тока вот не говори что говорили конкретно про бубны ;) ).
меня интересует м27 iar. просто ко мне в команду пришел новый человек с такой машинкой. на вопрос "почему яиц нема??" ответил "мне сказали шо это непулемет вообще, ну я и купил 8 механ". меня интересует мг36, так как "я с ниго в батлу третью и чятвертую шмалял и там он у поддержки" я понимаю что тут не авторитет вообще комп игры, но дыма без огня не бывает :)))). еще у англичан есть буллпап такого же плана , название не знаю.

оффтопом.
еще одно предложение для повышения качества игр.

медики уже в принципе прижились.
давайте попробуем поддержку.

1. перезарядка - только в мертвяке
2. перезарядка только рядом с пулеметчиком
3. пулеметчикам - рюкзаки

0

174

chookee написал(а):

меня интересует м27 iar. просто ко мне в команду пришел новый человек с такой машинкой. на вопрос "почему яиц нема??" ответил "мне сказали шо это непулемет вообще, ну я и купил 8 механ".

с чего там вообще должны быть яйца?? найди хоть одно фото в Корпусе Морской Пехоты США...фото с яйцами на эту винтовку?? слово может комплектоваться....еще ничего не значит

0

175

ТЕМА "Легкий пулемет MG36" переросла в хер знает что!!!

На правах топикстартера ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!!! (мнений достаточно - будем выносить на голосование)

0

176

chookee написал(а):

чех, мужиг
у меня по рпк нет вопросов вообще. можно бункера, используем бункера (ща тока вот не говори что говорили конкретно про бубны  ).
меня интересует м27 iar. просто ко мне в команду пришел новый человек с такой машинкой. на вопрос "почему яиц нема??" ответил "мне сказали шо это непулемет вообще, ну я и купил 8 механ". меня интересует мг36, так как "я с ниго в батлу третью и чятвертую шмалял и там он у поддержки" я понимаю что тут не авторитет вообще комп игры, но дыма без огня не бывает ))). еще у англичан есть буллпап такого же плана , название не знаю.

ну мы же вроде уже решили,что мг36-это нечто эфемерное встречается тока в комп играх

http://sh.uploads.ru/viu19.jpg
вот здесь вроде вообще просто карабин с яйцами

0

177

Парни заканчивайте - ВОТ тема про ручные пулеметы.

0

178

chookee написал(а):

душман, старик, ну зацитируй мне правила по бункерам. я весь внимание. ща без под*ёба. я просто жду, когда придет понимание, что правил по данному вопросу на данный момент, ПРИКИНЬТЕ, НЕТ

А их и нету. Есть неписаные рекомендации для игроделов.
Имено Орги и пишут что можно что нельзя.

Пример Зеленая капля (просто тема тут на форуме не будет заморочет со ссылкой которую форум поганит) Правила. Обсуждать здесь

9. Ограничения по боеприпасам.
На игру допускается использование  до 10 механических магазинов. Использование "коробов", "яиц", "бубнов" только на пулеметах - -М60/ МК43, М240, М249, МG 42/3, РПК, ПК.
Дозарядить магазины можно в следующих условиях:
- до входа в игру на точке старта;
- над телом «убитого» под его присмотром, только одну механу;
- возле патронных ящиков. Патронный ящик должен выглядеть антуражно, желательно использование ящиков военного назначения крупного размера, для переноса которого требуется два человека. Вес его не лимитируется. Каждая сторона может иметь один ящик. Фотография каждого ящика должна быть заранее продемонстрирована организаторам. Ящики могут быть переданы/захвачены.

А на открытие 2015 я не заметил вот щас посмотрев что бы были заявлены какието ограничения - можно было играть с бубнами на калашах  и с г36 с яйцами. =)

Уже был разговор про пулеметы пулеметы - на обсуждение
Имено там и было отклонено предложение внести в правила СКО хотя бы рекомендательные предложения по типовому количеству механ\бубнов на больших играх СКК.

0

179

ЧЕХ написал(а):

ну мы же вроде уже решили,что мг36-это нечто эфемерное встречается тока в комп играх

вот здесь вроде вообще просто карабин с яйцами

Это как раз поноразмерка

0

180

face написал(а):

Это как раз поноразмерка

Какое то дикое искажение на фото просто.

0


Вы здесь » Совет Командиров Калининграда » Публичные обсуждения » Ручной пулемет MG36